Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правительство запретило госорганам требовать у граждан справки

Правительство запретило госорганам требовать у граждан справки События, Политика, Власть, Россия, Справка, Госструктуры, Rgru

Правительство запретило органам власти при предоставлении госуслуг требовать у граждан 85 наименований документов и сведений, которые есть в распоряжении 25 федеральных органов исполнительной власти. Госорганы должны делиться этой информацией друг с другом в автоматическом режиме по каналам межведомственного взаимодействия.


Распоряжение с перечнем таких документов и сведений подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.


Утверждение перечня позволит реализовать принятое в 2010 году законодательное требование о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг. Кроме того, будет унифицировано межведомственное взаимодействие региональных и муниципальных органов власти с федеральными, ускорено предоставление сведений по межведомственным запросам, говорится в комментарии к документу.



Источник:


https://rg.ru/2016/11/07/pravitelstvo-zapretilo-gosorganam-t...

18
Автор поста оценил этот комментарий


Помню как меня бесило сдавать документы в налоговую, чтобы получить налоговый вычет.
Если я что-то не заплачу - они мигом узнают и где я работаю, и сколько зарабатываю, и какой размер ноги у моей двоюродной тети, и что я ел на завтрак два года назад. А как что-то выдать - включают мудилу "Ой, мы ниче не знаем, все за нас сами найдите, достаньте, предоставьте, заполните и деньги сами напечатайте"

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Оформляли приватизацию квартиры супруги, надо было сдать документы на оформление, нехватало какой то справки, тётка из мфц окошечка говорит пойдите возмите новый талончик типо получить услугу, до этого брали талон в росреестр, взяли талон и нас направило обратно к этой же тётке, она выдала нам справку, и снова отправила нас за талоном в росреестр. И мы снова пришли к ней и отдали ей выданную ей же справку.
Так чо теперь это веселье закончится????
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте перечень длч Лл
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

здравая мысль, почаще бы такие мысли посещали наших депутатов.

раскрыть ветку
227
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то

раскрыть ветку