Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правительство России прорабатывает вопрос о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ)

В правительстве идет обсуждение по поводу изменения налога на доходы физических лиц, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Для преодоления бедности, как она считает, нужно освободить бедных от уплаты НДФЛ.


Правительство России прорабатывает вопрос о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ), заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец, передает «РИА Новости». Эта мера позволит эффективно бороться с бедностью, добавляет ТАСС. «Интерфакс» сообщает, что Голодец поддерживает переход к прогрессивной шкале НДФЛ и эта мера обсуждается.


Дословно Голодец сказала следующее: «У нас сегодня идут обсуждения по поводу НДФЛ. И я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов. У нас эта мера просчитана, и мы ее на сегодняшний день обсуждаем» (цитата по «Интерфаксу»).


Источник



Откуда тебе знать, как народ живет?
- А я придумал, как узнать, - сказал Жихарь. - Собрал как-то утром всех жителей, провел мечом по поляне черту и сказал: кто беден, становитесь по ту сторону черты, кто в достатке - оставайтесь на месте.
- И что? - злее яда спросил глумливый Гомункул.
- Всем скопом ломанулись за черту бедности, - вздохнул незадачливый князь.
- Даже самые домовитые.
(с) Михаил Успенский. "Кого за смертью посылать".
35
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, сколько + наберет новость, в прошлый раз, когда госдуму обвинили в том, что она отказывается делать прогрессивный налог, ушло в топовые. А тут хотят сделать, но тоже вроде плохие)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересно. В теории.


Но по факту, подозреваю, будет так - для тех, кто получает менее 25 тысяч в месяц - оставим все как есть. Для тех, кто получает от 25 до 50 - будет платить 18% вместо 13. Для тех, кто получает от 50 до 150 - еще больше.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно когда бедняк возмущается из-за того, что ему хотят снизить налоги.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что опять не так?
P.S. ну хоть не скотный двор
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю - по идее ведь тот, у кого доход больше, в любом случае платит больше. 13% из тысячи - это 130, из ста тысяч - 13000.

раскрыть ветку