Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правительство Китая ограничит деятельность стримеров

Правительство Китая приняло закон, регулирующий деятельность киберспортивных стримеров. С 1 января 2017 года трансляции будут вестись только по одобренным играм, а стриминговым площадкам придется получить специальную лицензию.

Правительство Китая ограничит деятельность стримеров Китай, Киберспорт, Стрим, Закон, Новости

По мнению китайского правительства, из-за нерегулируемых трансляций многие игры, не имеющие в Китае официального издателя, получили нежелательную популярность.


Новый закон обяжет стримеров регистрироваться на стриминговых платформах под реальными именами и транслировать только одобренные игры, а самим площадкам придётся получить специальную лицензию и действовать в соответствии с новыми установленными правилами.


Данный закон не первый, связанный с компьютерными играми, который был принят в Китае. Ранее был одобрен закон, который заставит всех разработчиков указывать вероятность выпадения и содержимое сундуков в своих играх. Он вступит в силу 1 мая 2017 года.


Пример регулирования киберспортивной сферы на законодательном уровне есть и в Южной Корее. Парламент страны принял закон, согласно которому, создание и распространение программ, запрещенных разработчиком и пользовательским соглашением игры, будет считаться прямым нарушением законодательства и повлечёт за собой уголовную ответственность.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

16
Автор поста оценил этот комментарий

Про сундуки самый шикарный закон. В линейке на фришках было круто тем, что можно было узнать что и с какой вероятностью падает с моба.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь может объяснить, что означает "нежелательная популярность" игр, и на борьбу с чем направлен представленный закон?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не пойму, а что мешает жителям Поднебесной смотреть других стримеров, транслирующим "нежелательные игры"? Или у них фильтр какой есть?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро и в России

раскрыть ветку