Правильный пешеход

Сейчас отвозил брата с женой домой.На улице темно,слепят встречные машины,под колёса в попытках пересечь дорогу выскочила тётка.Через метров тридцать выбежала ещё одна тётя с сумками на перерез мне и встречному автобусу почти в упор.К слову сказать пешеходных переходов там нет.

Ну я ладно,затормозил,а вот в автобусе все точно попадали.

Еду дальше,светофор мигает и вскоре засветится красным,останавливаюсь,останавливается встречная машина и кульминация:через дорогу аккуратно на зелёный в развалку и вальяжно переходит крыса,обычная серая крыса,которая походу знает пдд)))

204
Автор поста оценил этот комментарий
Крысы - довольно умные животные. Жизнь рядом со светофором на протяжении нескольких недель свяжет в крысином мозгу понятия "горит сверху" и "безопасность".
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз видела что даже собаки ждут зеленого.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Был как то в Свердловской области в командировке. Есть там перекресток на котором нету пешеходных переходов вблизи. Ну обычный без светофора. Люди переходят по сторонам смотрят и буквально через пару дней наблюдал картину - выходит из Магнита мадам с сумками и тупо чешет по прямой. Ну и машина вылетает как раз. Разминулись они где то на половину метра. Ну она еще и поорала мол куда прешь и дальше почесала

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

У людей ещё стадный инстинкт есть. На крупных переходах скапливается народ перед светофором, пока одному не приспичит ломануться на красный, и всё стадо за ним, а потом начинается коллапс, когда понимают, что оказались на проезжей части и им навстречу машина летит на зелёный.

раскрыть ветку