Правила дорожного движения собираются изменить для удобства мотоциклистов

Ну хоть что-то положительное в понедельник утром.

"Проработать нововведения в ПДД решено было по итогам совещания в правительстве – такое поручение вице-премьер Игорь Шувалов дал МВД, Минтрансу и правительству Москвы. В частности, будет проведен эксперимент по применению двойной стоп-линии. У мотоциклистов будет отдельная стоп-линия для удобного старта на перекрестках. Большинство экспертов поддерживают эту идею.


Помимо этого, профильным ведомствам поручено проработать вопрос о возможности движения двухколесного транспорта между рядами. Сейчас в ПДД эти положения вообще не прописаны, пишет «Коммерсант». Впрочем, эта инициатива может и не найти поддержки. По данным издания, Госавтоинспекция не рекомендует разрешать байкерам двигаться между рядами – это может усложнить дорожную ситуацию. Для самих мотоциклистов это тоже небезопасно, уверяют в ГИБДД – дорожная разметка выполнена из термопластика и в дождь становится скользкой.

По данным ГИБДД, в прошлом году число ДТП по вине водителей мотоциклов сократилось почти на 17 процентов. "

Пруф :http://echo.msk.ru/news/1964514-echo.html

Мото

5.7K поста11.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая инициатива, в некоторых странах движение в междурядье разрешено и всем от этого удобно. у нас ездили, ездят и будут ездить по междурядью, так что лучше узаконить и регламентировать это. и как обычно куча кудахтающих дебилов в комментах)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Идеи весьма грамотные. Про ограничение в междурядье прям отлично - это как минимум отсеет вопросы к водителям авто, которые не замечают (внезапно да?) идиотов, несущихся между машин под 120+

А доп стоп линия сократит длину очереди у светофоров

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп-линия для мотоциклистов? В хотели сказать "стоп-линия для гонщиков, спешащих, маршруток, учителей, бухих, блатных, мамаш с колясками и прочих долбоебов"? После них мотоциклисты туда уже вряд-ли поместятся. У нас на переходах-то стоят в несколько рядов...
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы разработали законопроект о шумовом загрязнении автомобилей и мотоциклов.

За*бали визжалки и тарахтелки по ночам.И часа не проходит то один долбо*б с глушаком "как у бывшей" пролетит, то одноразовый пронесётся.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых это не новости пока а рассуждения на тему "может быть, когда нибудь".


Во вторых в моем городе обычной то разметки нет, а уж про двойную стоп линию я вообще молчу.


В третьих это все пишется для Москвы и МО, на замкадье все как обычно забьют хуй.


В четвёртых, если читать статью полностью, то можно найти инфу о гибдд которое не рекомендовало это принимать.


Плюс здесь единственный, что про нашу безопасность кроме нас самих начал ещё хоть кто-то думать. Шувалов похоже мопед себе купил.


Если уж решили заботиться о безопасности по смотрели бы на состояние дорожного полотна по которому эти мотоциклисты передвигаются, яма на яме.

Иллюстрация к комментарию