Позвольте представится или как я 3 трудовые книжки заполнил.

Небезопасный контент

Позвольте представится или как я 3 трудовые книжки заполнил. Длиннопост, Медицина, Жесть

В общем родился я в бесславном городе Партизанск, который до этого назывался Сучан . А теперь живу в Москве. И очень долгим мой путь был, так как работать я начал в 14 лет и по чужой трудовой. Но сегодня не об этом. Чаще всего меня спрашивают о работе в морге, вот о ней и расскажу.
Морг это название простонародное и означает "место последней регистрации граждан". По документам же место сие называется Танатологическим отделением. А вся организация Бюро судебной экспертизы.
Попал я туда потому, что работал там знакомый патологоанатом, а по документам судмедэксперт.
Как то раз в шутку предложил он меня туда устроить, и я, охочий до переключений, согласился.
Вначале был долгий и кропотливый процесс сбора документов и справок, затянувшийся на месяц. Я даже уже собирался передумать , но рельсы уже были проложенны .
Первым тестом был поход к "гнилым". То есть идёшь ты такой на какое-то собеседование, а тебя вместо этого приводят к столу, на котором вскрывают уже гниющий труп со всей необходимой атрибутика, от опарышей до вонищи, от которой хочется блевать и плакать.
На моем лице ни одна мышца не дрогнула, но внутри все свернулось до размеров желудка котёнка, при том что сам я довольно крупный парень.
После этого со мной уже решил поговорить заведующий, который выяснял мою родословную до седьмого колена.
Ну на этом пытки не кончились. На следующий день я пол дня искал форму, потому что не шили видать робы на 2 метровый санитаров, коим меня приняли на работу. Потом было краткое введение в дело.
Самые беззаботные, это санитары ночные. В их обязанности входит принять труп, сфотографировать, записать в журнале, составить опись, и постояльца, предварительно упаковав, отправить в холодильник или на секционный стол.
Затем идут санитары дневные. Они трупы разрезают.(такой вилкообразный разрез на грудной клетке) пилят череп, зашивают, перемещают и т. Д.
Есть санитары которые постояльцев готовят в последний путь: помыть, зашить в костюм, обувь, загримировать, иногда.... сделать причёску.
Ну а у нас ещё 5 должностей куда более интересных, но о них я расскажу в следующем посте, если вам этот понравится.

Заранее извиняюсь за безграмотность и все прочее. Пишу первый раз и с телефона.

Все о медицине

10.7K пост39.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

7
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, МОРГ-это Место Окончательной Регистрации Граждан, а не последней.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост с запахом, для тех, кто хоть ра был там, на экскурсии например
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно прочитать ещё, пиши дальше)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду продолжения

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Где связь с названием поста?)
раскрыть ветку