Пожалуйста, говорите правду детям!

Сегодня был в гостях у дяди с тётей.Сидели пили чай, как вдруг их сын ( которому 5 лет) спрашивает;
-А из чего сделана вода?
Я захотел ответить, но не стал , потому что у дяди высшее образование а у тети среднее, и хотя бы из чего состоит вода они точно будут знать.Но они тоже не отвечали.Мальчик несколько раз повторил вопрос, а потом с вздохом, уже как бы зная вопрос спросил:
-Бог создал да?
-Да. Бог все создал на этой земле за 6 дней( ответила тетя)
Ну атеист внутри меня уже хотел возразить мол 'Расскажите ребенку о строение воды!', но не стал ,потому что воспитание не позволяет + будет от тёти ответ ''Не умничай".
После этого всего я подошел к дяде и спросил;
-А почему вы ему не объяснили!?
-Да там так долго объяснять, лучше так сказать и он сразу отстанет.
Я был ошарашен от этого ответа и сам пошел и объяснил братику все что связано со строением воды и атомами.
Вывод; Говорите правду детям, даже если она слишком длинная и затянутая. Пусть ваш ребенок знает об окружающем нас мире и из чего она состоит! И пожалуйста!!! НЕ ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ ОТВЕТОМ ''Это бог все создал''!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснять 5-летнему ребёнку "все что связано со строением воды и атомами"??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пятилетнему ребёнку достаточно ответить что вода сделана из капелек)
С 7-8 лет начинают обьяснять серьёзнее, лет в 10 можно обьяснять языком химии.
Автор, учитывай что твои обьяснения просто не под силу мозгу в 5 лет)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я задал своему деду вопрос: "а откуда берутся дети?". А мой дед любил выпить... И вот, подхожу я к нему и спрашиваю. Ну он мне и отвечает:
"В общем, видишь ту херню, которая у тебя между ног болтается? Это хуй (да, он именно так и сказал). У девок хуя нету, там дырка. В дырку эту вставляешь свой инструмент и начинаешь туда-сюда, туда-сюда. А потом из хуя в дырку вылетает белая вода. Ну так вот, через девять месяцев, из той же дырки выходит ребенок"
Когда я подошел к родителям и сказал "А теперь я знаю, откуда я взялся" и они спросили "Ну и откуда", я так и сказал "Из твоей дырки между ног".
Если бы вы видали реакцию матери в этот момент...
Так что ты там говоришь, нужно говорить только правду?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"На то Божья воля" - взрослый вариант детского "потому что потому".
Фраза за авторством Терри Пратчетта.
Автор поста оценил этот комментарий
это же универсальный ответ преподу на экзамене
раскрыть ветку