Поздравим Беларусь с первым золотом!

Поздравим Беларусь с первым золотом! Паралимпиада, Республика Беларусь, Золотая медаль, Спорт, Игорь Бокий, Олимпиада

Пловец Игорь Бокий, принесший Беларуси первое золото Паралимпиады-2016 в Рио, после финиша на дистанции 100 м баттерфляем рассказал о большой ответственности и о главном совете тренера Геннадия Вишнякова.

«Не было никаких ожиданий. Мы просто много и тяжело тренировались и работали с нашим тренером, я должен был выложиться полностью, чтобы достичь максимального результата», — приводит слова белорусского чемпиона Игр-2016 официальный сайт Международного паралимпийского комитета.


Пятикратный чемпион Паралимпиады-2012 в Лондоне Игорь Бокий стартовал в Рио не менее убедительно, но признался, что нынче психологическое напряжение гораздо выше, чем на дебютных для него Играх четыре года назад, когда ему было всего 18 лет: «Честно говоря, сейчас я нервничаю гораздо больше, чем в Лондоне. Чувствую большую ответственность, потому что многие люди верят в меня, надеются. Я не хочу подвести их. Так что я должен работать и продолжать показывать хорошие результаты».


Игорь Бокий также рассказал, каким был лучший совет его тренера. «Он всю жизнь говорит одну фразу всем своим спортсменам: чтобы выиграть, вы должны иметь характер камикадзе. Вы всегда должны бороться до конца и не обращать внимания на то, что происходит вокруг вас и внутри вас».


Взято тут: http://sport.tut.by/news/swimming/511385.html

PS: Спасибо вам от всех россиян, болеем за вас!

25
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляем!
У Казахстана тоже одно золото уже, первое в истории!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас уже 7 :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в чем сила, братья! Так держать!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы