Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Появилось видео избиения полицейскими водителя в Пятигорске

В сети появилось видео избиения полицейскими водителя в Пятигорске. Напомним, молодой человек скончался в воскресенье 19 марта, после того как попытался скрыться и был остановлен инспекторами ДПС.


Полицейские хотели остановить тонированный автомобиль BMW, но водитель машины останавливаться отказался. Началась погоня. Стражи порядка догнали автомобиль около села Винсады и, по некоторым данным, жестоко избили водителя - 24-летнего Александра Поломанова. От побоев он скончался на месте происшествия. Избит был и пассажир автомобиля.


Сейчас начата служебная проверка, возбуждено уголовное дело против двух инспекторов ДПС, подозреваемых в убийстве, а также командира и инспектора этого же подразделения.


- Их подозревают в превышении должностных полномочий, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.


На кадрах, попавших в сеть, оказался небольшой фрагмент записи, судя по всему, с одного из видеорегистраторов. Изображение не очень чёткое и дополнительно искажается светом фар стоящего напротив автомобиля. Но на этом фрагменте видно, как люди в форме инспекторов ДПС избивают ногами лежащего на земле человека, предположительно Александра. И уже через несколько секунд, остановившись, пытаются поднять его, но человек, похоже, уже без сознания. В это время ещё один полицейский куда-то звонит. На этом видеозапись обрывается.


Самого момента погони на этом фрагменте записи нет, и что предшествовало избиению остаётся только догадываться. Напомним, по первоначальной информации, поступившей от УГИБДД Ставропольского края через несколько часов после гибели водителя, молодой человек был пьян и в момент остановки инспекторами находился "в бессознательном состоянии". Позже стала появляться информация о том, что погибший был забит до смерти.


Вот ссылка на видео: http://stav.kp.ru/video/embed/601303 (его еще на ютубе нет).


Источник: http://www.stav.kp.ru/daily/26655/3676704/

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный водитель не подчиняется требованию представителей власти, завязывается погоня, тормозят, избивают..  А вот интересно, а что в таких случаях делают в Штатах и Европе, действительно интересно, как их копы действуют в случае такого водительского беспредела?

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейских естественно осудят, но ребят, серьезно:

Если ты, бухой, удираешь от полиции, не подчиняешься законным требованиям об остановке, и вообще творишь беспредел, и в итоге получаешь пару пуль в организм, или берцем по башке - ты это заслужил, ты прямо таки выпрашивал подобное.


И если всяким подобным индивидам вроде багдасарян, прочим ребятам, творящим на дорогах ересь, начнут простреливать головы - будут инспекторам исключительно аплодировать.  

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны полицейских надо судить в любом случае - убийство налицо. Но с другой стороны тонированная Бмв сразу и на порядок уменьшает градус возмущения действиями полиции.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, почему не стали пиздить пассажиров гелика в Москве?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот наконец-то, чаяния пикабушников исполнено! Вчера был пост, где полиция зассали применять оружие против вооруженного водителя, который тоже убегал в машине и потом угрожал пистолетом и выстрелил, ранив друга. Теперь другие копы сделали как надо.

Опять добросовестные полиция, которые исполняют свой долг, огребают проблемы. Лично не сомневаюсь, что тот бухой возникался. Сколько было таких.