Потенциальные клиенты продажного манагера

или почему я не люблю сидеть на телефоне
Потенциальные клиенты продажного манагера или почему я не люблю сидеть на телефоне
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти 200 штук пакетов!) Это наверное я звонила!) Простите! В оправдание могу сказать что обычно в таких случаях рядом сидел директор) легче было при нем позвонить нескольким компаниям, чем неделю объяснять, что я не из вредности или профнепригодности, не могу закупить нужный ему тираж по определенной цене. Кстати, даже после звонков и очередного объяснения про технические возможности, единственное что он говорил, совсем работать не хотят!) п.с. Больше там не работаю
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

о, свежий выпуск пакетных новостей )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так визитки делаете или нет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в рекламном производстве - как раз шелкография, полиграфия, наружка... Короче, все, кроме пакетов полиэтиленовых. 

КАК ЖЕ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛИ люди, которые хотят двести ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ пакетов. И доооолго жалуются, что им везде отказали. Я даже думала почему вы отказываетесь от таких тиражей? - называйте им сумму десятитысячного тиража, они сами сбегут подальше. Или закажут, так выберете им двести отлично отпечатанных, а остатки или выбросить или подарить бесплатно...

У нас так было с офсетными визитками - офсет сильно дешевле малотиражки получается, чувак никак не мог понять, что 500 визиток выйдут ему больше чем вдвое дороже, чем 1000. Как я не объясняла про разные машины, разные технологии... Короче, напечатали 1000 и отдали половину по стоимости всего тиража. Он был счастлив и долго радовался, что добился-таки своего...

(не надо спрашивать про офсетный тираж в 500 визиток, я не в курсе почему у нас минимум - 1000)

раскрыть ветку