Потенциально опасные граждане

К нам в город через неделю приезжает Д.А. Медведев, в связи с этим полным ходом идет подготовка. На днях ко мне домой заглядывал участковый, пришел чтобы опечатать сейф, в котором хранится пистолет. Нынче все владельцы оружия рассматриваются как потенциальная угроза бывшему президенту. И не важно, что в сейфе, помимо пистолета, лежит много нужных вещей, которые используются ежедневно, и опечатывать сейф на длительный срок совсем не удобно, так же как и выложить все ценные вещи ради этого. В итоге после недолгих препираний участковый просто дал бумажку с датой опечатывания и сказал приклеить ее к приезду Медведева на сейф. 

Вроде все это логично, понятно зачем, но к нам почти каждый год кто-то да приезжает, а такое требование впервые. Да и сколько покушений в России было совершено при помощи легального оружия? 

209
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается, что в Москве сейфы у всех всегда опечатаны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

он бы ещё расписку взял что ты не собираешься убивать Медведева.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сударь, это Вам не повезло родиться в Сочи и жить там все те предолимпийские года. За пол года до самих игр ко мне домой 5 раз по кругу приходили с описью оружия, машин, проверкой не скрываю ли в подвале нелегалов и вообще, анкеты целые писать было необходимо. При том на мой резоннейший вопрос, какого хера вы 4-й раз пришли за месяц ко мне, живущему в 30 км от зоны гостиприимства, и хотите одно и тоже что полицейский, что казак тупили взгляд и говорили: "Ну простите, самим уж тошно, но поделать ничего не можем"

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и идиотзим же бля. Если хранится в сейфе нарезняк, он и так в ментовке проходил баллистическую экспертизу, там делов ни о чем вычислить владельца.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к нам в Омск Медведев приезжал, весь центр оцепили, а рядом с его "резиденцией" стоят общежития пед университета, так студентам сказали в течении дня никого ни впускать ни выпускать не будут, а на крыше общаг снайперов посадили, то есть либо сваливай утром и до вечера не приходи, либо сиди дома весь день и не высовывайся.

раскрыть ветку