Посылки из Африки 5

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Дольче с Габаной плакали и нервно курили в углу.


Зайцев был бледен. Мир высокой моды замер в преддверии перемен. Што??? Да ладно... Это чтобы земляные блохи не кусали. Ну а что красные - так других не было у парня.


Итак, мы продолжаем. Прошел месяц моего пребывания в Африке. Я встретил Рождество и Новый Год. Что еще нового? Новый пляж. Новые люди. Новые проблемы))).


Но все по порядку. Работа течет своим чередом. Старший хирург "сделал ручкой" и оставил нас. Теперь я за старшего. На самом деле, это ничего не значит. Приедет кто-нибудь "постарше", могут и переиграть. В кадрах тут, как говорилось в одном известном фильме "страшная тякучка". Пациентов мало. Плановые больные приходят редко, а те, что якобы хотят оперироваться, могут и не прийти в назначенную дату. Были у меня уже такие кадры. Причем за наши услуги они платят... Но отсутствие плановых пациентов с лихвой компенсируется травмой.

Травма - наше все... Падения с высоты (да, да, упал с пальмы... А как еще?), сбила машина, автокатастрофы, драки, ножевые ранения и "розочкой расписать" - этого хватает. Говорят еще огнестрел встречается, но этого я пока не видел. Особенно работы подвалило в новогодние праздники...

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Как вам нравится? Представте, что такой вот "школьный автобус" попадает в аварию и переворачивается на скорости 60-80 км/час. Вам уже плохо? Да нет.. Это им - плохо. Мы то на диване сидим... вот так и привезли позавчера 12 человек за раз. Вмиг наполнили операционные и Реанимацию. Пришлось и побегать и попотеть. Хуан, хирург из местных, молодой такой кругленький, смешной, бегал за мной хвостиком и все тяжело вздыхал. Тяжело ему. Непривычно так работать. "Маньяну" временно перенесли на завтра. Заодно выявилось несколько проблем, которые нужно решать. Например - невозможно на одном и том же компьютере делать 10 КТ и одновременно их проверять!!! Говорят, было еще несколько компов, для проверки, но сломались. Честно, "звезда в шоке". Уже поговорил с начальством, пообещали решить. А травмы поступили тяжелые - сочетанные травмы головы, грудной клетки, внутренних органов, конечностей. Ажиотаж продолжался еще пару дней - нужно пересмотреть все КТ, все снимки, все консультации. Сделали дополнительно несколько КТ для уточнения диагноза. Сейчас вроде все успокоились. Больные на удивление оказались крепко сшитыми - быстро восстанавливаются. Завтра начнем уже выписывать легких.


Но в общем - работы тут не много. Живем мы в жилом комплексе при больнице, на охраняемой территории.

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Вот так выглядит наш дворик с моего балкона. За качество фото извиняюсь. Это не я. И даже не телефон. В атмосфере постоянно висит дымка - высокая влажность, жара и пыль из Сахары. Тут так большую часть времени.


У нас 5 домиков. Навесы с лавочками. Детская площадка. В моем здании есть кинозал, теннисный стол в клубе, спортзал с тренажерами, комната со стиральными и сушильными машинами. Детский сад. Начальная школа. Постоянно вижу группу детсадовских детишек - штук 7 в возрасте от 5 до 7. С воспитательницей. Не знаю, учится ли кто-либо в школе, две девочки -подростка из религиозной еврейской семьи общаются исключительно друг с другом и нигде, кроме столовой, я их не видел.

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Поближее...

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

И еще раз. Говорят, в этой траве водятся змеи. Врут, наверное. Ящериц там полно, это да, змей не видел.

Проблему поддержания порядка у нас в квартире решили просто - уборщица два раза в неделю моет всю квартиру и стирает. Мы ей за это платим. Не много. 60 шекелей в неделю. Все хорошо. Кроме одного. Никак не отучу ее стирать мою ядовито-зеленую хир. форму отдельно от белого. Уже половина футболок с нежно-зеленоватым оттенком. И еще она пиво ворует из холодильника. У меня же все сосчитано...


-Синьора! Лаванадо бьянко сепарадо, пор фавор! ( гражданочка... Белое стирать отдельно, пожалуйста )


-Си, си , синьор... ( да, да, насяльника... )


Одна - две стирки проходит нормально, потом опять то же самое. Больше не буду давать ей стирать все вместе. Пусть сначала все постирает, потом дам форму.


Квартирки для сотрудников двух типов - для одиночек и для семейных. Для одиночек квартирка-студио 20 кв.м. Очень печальная такая комнатка с кухонным уголком и душевой кабинкой. Маленький холодильник.

Для семейных условия другие: почти полноценная трехкомнатная квартира. Две спальни, салон совмещенный с кухней, ванная, большой холодильник. Как чудовищно несправедлива жизнь. Мы с Алексом подумали, подумали... Он привлекателен... Я чертовски привлекателен.... Нет, нет, тьфу тьфу тьфу... Это другая опера... В общем, он занимает одну комнату, я другую, у нас есть салон, ванная и холодильник. Устроились нормально, я считаю.


Салон. За шторками - балкончик.

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Кухня

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Спальня

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Знакомтесь - наш фаянсовый друг. Ванная комната.

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

А окружают нас джунгли. Но какие-то окультуренные. Кругом бананы, папайя и ананасы.

Потом мне сказали, что вокруг нас типа местных дач, и все бананы ананасы и папуасы кому-то принадлежат. И этот кто-то сильно обидиться, если мы будем этим пользоваться. Да не очень то и хотелось, честно говоря....

Бананы:

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Папайя:

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Грядка с ананасом.

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Сосед, Алекс, рыбак. Так то он фармацевт. Но сюда приехал, как он утверждает, нырять. Ныряет и бьет рыбу из ружья. Ну как - ружья.... Такой подводный арбалет с полутораметровой стрелой. На резиночках. От подтяжек. Ныряет круто. На 10-12 метров. И там сидит... Основательно. Вдумчиво. Почти не дышит. Ну как - почти... Хочет, но не может. И так - минуту, полторы. И вон чо вытаскивает:

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост
Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост
У меня так не получается. Три метра вниз - и уже душа просится на волю. Так что моя добыча пока, это вот :
Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

А Сашкину рыбу мы едим. Во всех видах. Уха, например . Уха из башки того вот  Каранкса на следующий день превращается в холодец. Именно этого, что на снимке мы натерли чесноком, завернули в фольгу и на мангал. Испекли на углях. Еще он притаскивает Ред Снепперов и Свит Липсов. Как по мне - так разные виды теляпий. Ну, или окуневых. Вот эти поменьше Каранкса, но жирнее и очень вкусны на сковородочке. Из Каранкса Сашка еще делает балык. Вкусно, чо там. Едим сами, приглашаем гостей, куда нам 10-килограммовую рыбину одним сьесть? Народ приходит, не отказывается.


Пляж. Тут в округе их несколько. Ближайший - Черный. Только не подумайте, что я какой нибудь расист. Но он реально - с черным песком. Остров Исла де Бьоко, на котором я нахожусь - часть горного хребта, ( Фернандо По оттуда-же) он вулканического происхождения. Побережье - камни и скалы. Базальт. Он черный. Песок из черного базальта, соответственно, тоже черный.

Вот так это выглядит:

Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост
Посылки из Африки 5 Африка, Экваториальная гвинея, Длиннопост

Вода теплая. Волны нет. Почти никогда. Купайся и купайся. Солнца, кстати, тоже нет. Все небо затянуто дымкой. Деревья наползают и стелятся десятки метров прямо над водой. Сверху падают кокосы ( опасно! ) и бЕлки ( непонятно ). В каске на пляж я ходить не буду, просто постараюсь под пальмами не располагаться. А вот белка меня напугала. Ну, может , бурундук местный, не разглядел. Шлепнулась в песок рядом со мной, видимо, сорвалась с дерева, я аж испугался. Потом я видел их высоко в деревьях несколько раз. Бегают там, выясняя отношения. Маленькая, шустрая, пушистый длинный хвост. Хотя, может и обезьянка была.?.


Пока все. Про Белый пляж, деревья - гиганты, ловлю крабов и конкурс мисс Ла Паз я расскажу в следующий раз)))

149
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю

"посылки из Африки"

и тут сразу же фото негра с лопатой.

Нормальная посылка.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать классная фигура у негра:)
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
И малярия? Плюс всякие насекомые, заползающие в уши и рыбки в член?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

да заебись там у вас в плане жилья...
нахожусь в гане... золотодобычная компания... и у нас условия не айс.. руководство экономит на всём... дом где мы обитаем все ещё строится, в комнате нету А/С и нету сквозняка только ФАН.... пиздец полный... грибок везде страшный.. вещи гниют.. приходится только 2-3 штанов и футболок там хранить остальная одежка в рабочем офисе..

Так что цените, у вас там айс.. тренажорка, теннис.. площадочка закрытая..

мечтаем уже уехать домой по скорей..

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про мисс лапас по аодробнее
раскрыть ветку