По-свойски

Бывает иногда подходит знакомый, который нуждается в получении той или иной услуги. И он начинает у тебя интересоваться:

- Есть знакомые, которые этим занимаются?

Ты вспоминаешь, что один кент недавно начал бизнес по оказанию этой услуги. Говоришь ему:

- Да есть ребята.

- Смогут они по-свойски скидку сделать?

И думаешь почему кент-бизнесмен должен делать по-свойски скидку. Почему интересующийся знакомый наоборот не даст по-свойски больше, чем остальные клиенты? Ну как никак он твой кент, а значит ему надо по-свойски помочь.

Но нет люди привыкли брать, нежели давать. В этом вся загвоздка этого мира.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал знакомых ищут, чтоьы ненаебатся с услугой, например надо машину покрасить, ты опрашиваешь всех, и кто то советует человечка, и тот человечек будет делать на совесть потому что ты чейто знакомый и придется если что отвечать перед знакомым, этакая сеть доверия
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я всегда даю наилучшие условия даже для знакомых знакомых. Потом эти знакомые знакомых притаскивают третью итерацию, которая уже не просит скидок, но знает что есть "хороший чел, который не наебет", а там уже юзаю условия вполне взаимовыгодные. Сарафанное радио - лучшая реклама.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня просят сделать скидку "по-братски", так и хочется сказать - "не брат ты мне..."

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая как-то подстригла меня, деньги брать отказалась категорически. Больше к ней не обращаюсь с просьбой подстричь, поскольку мне стыдно пользоваться услугами человека задарма =(

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую дешевле сделать у "чужих" и "за дорого" (((