посты на Пикабу и воображение

Первый блин вышел комом, но все же продолжу

"Доброго времени суток, это история с моей службы. Она опасна и трудна, ведь так сложилось, что я инквизитор. Все бы ничего, но иногда бывают на пути жизненном кадры.
Сидим в таверне, обедаем. никого не трогаем, отдыхаем.
Неожиданно ко мне подходит женщина и уверенным тоном спрашивает-утверждает:
-Вы же инквизиция?
-С утра были.
-У меня к вам дело по вашей спе...ири...профе... Короче, ведьма у нас должно, быть, объявилась! Поедемте к нам в деревню!
-Интересно, а что такое?
-Прокляли меня! Пять лет как! Никто со мной не говорит, дети боятся, даже мои!
-Только вас?
-Да откуда мне знать, поедемте, сами поймете!
-Мы в замок направляемся к лорду - если по пути - заглянем. Если нет - подождете.
-Поехали сейчас, тут недалеко, как раз по пути будет.
-Хорошо, поедим только.
-Быстрее давайте, Мало ли что еще наколдует эта ворожа.
-Терпите.
-Ну что ждать-то?! Я дома покормлю вас. Вкуснее, чем тут будет.
-Мы. Едим. Жди.

Выпроводили в итоге, мы эту бабу, пока аппетит не испортила, Но в деревню поехали.
Дошли до ее дома, Та зычно закричала не половину королевства:
-Идите сюда, инквизиция приехали, с меня проклятье снимать будут!
Промолчу, что проклятья снимать - к священникам, а мы тут дознаватели и солдаты.
Выходит затюканный мужичок и орава детишек ободранного вида.
-Вот, видите, до чего семью она довела колдуньем? Не изжила со свету еще, по вас не встретила.
А баба (именно баба) наружности... запоминающейся. Здоровая такая она. Такая, наверно, кормилиц, кормить должна грудью...
Расспрашиваем семейство, что, да как, баба все норовит своими возгласами "как же так можно честный люд колдовать1", "наблудил мой муженек, а мне расхлебывать!!!"перебить каждого. Бедные вояки уже устали от нее, пошли к телеге байки травить, да и мне самому порядком надоело - рыкнул на нее и в избу отправил, пока до греха не довела, не дай Боже.
Смотрю я в глаза оставшейся части семейства, а там кроме, страха (не перед нами точно) и мольбы (вот тут точно к нам не видно. Тут выходит ко мне особенно оборванный ребенок, настолько оборванный, что даже на паперть не пустят и молящим голосом говорит.
-Тятенька инквизитор, Наш папенька тут не при чем.Он только в углу вечерами закрывается и Господа нашего всепрощающего молит маменьку нашу снова доброй и трудолюбивой сделать.
Дела семейные... Ну чего я на своем веку повидал, мерзостей всяких - не перечесть. Обряды кровавые, которые мы прерывали многих ребят ломали, а мне хоть бы что, а тут внутри меня что-то дрогнуло. По-человечески дребезжать начало.Оглядел я это горе-семейство, которые кроме благоговения и мольбы ничего сейчас не выражали...
-Разберемся.

Славный был костер... Яркий и жаркий, что хоть стаю кабанов жарь, а мы его на одного борова, хоть и бабу переводим. Такого сильного вздоха облегчения от всего селения я прежде не слышал, да и не услышу, кажется. Всех успела доесть, шельма. Была ли она доколдовавшейся ведьмой, или просто человек в ней испортился - не знаю, но очистили мы ее перед взором Господним со всем усердием, прости Всевышний, если, что не так сказал.
Это я к чему? Делайте добро, а то найдет вас кара, ну или мы найдем, хехе."
Автор поста оценил этот комментарий
Думал что тетку сожгут в конце )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилось, только расстановка знаков препинания, даже для меня, выглядит корявенько))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне очень понравилось, давай еще
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написано. Подписался
раскрыть ветку