Пост в коллекцию про коллекции

Пост в коллекцию про коллекции Текст, Хобби, Коллекция, Моделизм, Длиннопост
Пост в коллекцию про коллекции Текст, Хобби, Коллекция, Моделизм, Длиннопост

Давно было, такое чувство, что в прошлой жизни, лет надцать назад. Один, на тот момент хороший знакомый подсадил меня на авиа-моделирование и коллекционирование таких моделей как на картинках. Затянуло моментом, так что я, будучи малолетним пизд…ком увлекся этим не на шутку и началась моя веселая жизнь. В первые несколько месяцев, благо финансово у родителей проблем не было и меня снабжали новыми моделями, я выклеивал их, окрашивал и что-то ставил на полки, что-то подвешивал к потолку на ниточки, выглядело все это эффектно и красиво. Чем больше, тем лучше и качественнее получалось, в последствии некоторые кусочки пластмассы вымачивались в ацетоне полностью и приобретали свойства пластилина, что позволяло доводить модели до ума, а набитая рука по покраске, превращала их в подобие настоящих. Здесь много можно об этом писать и рассказывать, но суть в другом. Я хочу рассказать, как закончил баловаться таким видом хобби.

Стукнуло мне совершеннолетие и наступила пора поступать и уезжать из родительского гнездышка куда-нибудь на…рен, чем я собственно и воспользовался. В последующем, перевез за собой на новое место жительство и некоторые из особо ценных раритетов моего увлечения, а именно те, что доставались с особым трудом, так как не всегда их можно было так легко найти и приобрести. Помня горький опыт с подвешиванием под потолок и то количество люлей от матери, когда она увидела гвозди в него вбитые, я аккуратно расставил их на подходящих поверхностях и периодически добавлял к ним что-нибудь новенькое. И вот однажды, пригласил к себе в гости одну знакомую, которая на тот момент являлась нянькой для своего малолетнего (пиз…юка) племянника, дело молодое, организм требует, так мы его завлекли мультиками по телеку, а сами строго наказав в соседнюю комнату не заходить уединились для душевного разговора, по окончанию которого меня ждал не просто шок, а полный ПИ…ДЕЦ от увиденного. Малец, посчитав что мульты не такие классные как мои модели, быстро на них переключился и собственно разыгрался, а я идиот из-за громкой музыки, которая глушила для него весь наш разговор ничего не услышал.


В итоге одни из редчайших артефактов, которым просто не было цены и аналогов превратились в груду бесформенной пластмассы покрывшую всю комнату. Не буду говорить, чем девушка откупилась, дабы я в порыве ярости не дошёл до греха. Но с той поры я уяснил одно, что дети просто несовместимы с такими предметами.


После того как часть коллекции была разрушена, остальная потеряла былой лоск и была роздана по друзьям и товарищам и уже в более сознательном возрасте, когда моим увлечением стали автомобили BBurago в масштабе 1/24, то подрастающая на тот момент трехлетняя дочь уяснила сразу про то, что можно перевернуть всю квартиру вверх дном, но эти модели должны остаться на своих местах, что в последствии и выполняла, до сих пор, пока и эта часть моего увлечения не канула в лето, но это уже совершенно другая история.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько было нервов и обиды, когда твои "самолетики" дают поиграть пришедшим в гости детям.

"Ну они же ничего не сломали!"

"А это ты приклеить сможешь."

"Он у тебя и так весь сломан был."


И до сих пор помню хруст конкорда, когда на него села двоюродная сестра. ((((((((((



Ох... автор, держи плюс, за пост ностальгической боли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Лету она канула. Харон негодуэ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа собирает модели самолетов масштабом 1:72. Я с детства впитала, что все, что стоит на столе, где собираются модели, НЕПРИКАСАЕМО. К столу не подходил никто. Даже мама не допускались, чтобы "разобрать бардак". Сами модели стали для меня чем-то вроде редких музейных экспонатов)). Смотреть можно издалека, трогать, двигать, дышать на них нельзя. Когда подросла, папа доверил мне кисточкой смахивать пыль с самолетов, но под его строгим руководством).
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛЕТУ АВТОР ТЫ *****!

Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, малолетние твари, убил бы, если бы к моим моделям кто прикоснулся! но есть взрослые жуёбы, еще хуже