Пост о том, какжеж бесит

Этот пост о страданиях и боли, которые приходится испытывать каждый раз, когда еду в междугороднем автобусе.

Мне приходится довольно часто ездить на автобусе из города, где учусь, домой. К слову, учусь в Беларуси, и все автобусы там, естессна, беларусские. То есть МАЗы. Ничего не буду писать про их удобство, или неудобство - меня в них все устраивает. Ну и как во всех нормальных междугородних, у сидений со стороны прохода опускаемые подлокотники. Механизм фиксации в них устроен максимально просто и работает надежно.

Рисунок приведен для того, чтобы показать, как примерно выглядит это кресло.

Пост о том, какжеж бесит Автобус, Подлокотник, Нервы, Тупость

Для того, чтобы установить подлокотник в "рабочее" положение, достаточно просто  приподнять его так, чтобы та часть, на которую опирается локоть, оказалась горизонтальной (или была приподнята слегка выше). Тогда срабатывает защелка, и - готово. Все предельно просто. А если нужно убрать, то поднимаем подлокотник выше, защелка отключается, и подлокотник падает вниз.

А теперь перейдем к боли. КАЖДЫЙ, блин, раз я вижу теток и мужиков, которые не могут, БЛИН, допереть, как эта наипростейшая вещь работает, и, в попытках установить себе подлокотник, начинают дергать его вверх ДО УПОРА. (Понятно, что защелка сначала включается, а потом тут же отключается, да?) И подлокотник падает вниз. И ОНИ НАЧИНАЮТ ДЕРГАТЬ ЕГО, ТАСКАТЬ ПО 5 МИНУТ, прежде чем не сдадутся, либо им кто-нибудь не покажет, как надо.

Хоспади, ну научите их уже пользоваться подлокотниками в автобусах. Так ведь можно кого-то в больничку отправить с тиком.)))

Нервы мои, тег [моё] - тоже мой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, проблема в том, что поленились инструкцию на спинку кресла прифигачить?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале путешествия автобусом, девушка-стюард каждому показала регулировку его кресла, розетку питания, управление монитором, и в путешествии не было никаких проблем.

Мне кажется, людям надо показать и рассказать, а потом уже возмущаться их "несообразительностью"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо некоторые вещи сделаны против обычной человеческой логики, а иногда и инстинкта самосохранения. Раньше было такое страховочное приспособление для альпинистов-спелеологов, которое, в случае срыва надо было просто отпустить, и тогда оно стопорилось на веревке. НО! Это очень сложно, в случае падения не схватиться, а отпустить! Это просто против природы. И это было большой проблемой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз ехала и думала, че с этим подлокотником. Загуглила, а тут этот пост. Спасибо, добрый человек 😅🖐

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо. Благодаря тебе я справился, а то уж жалеть начал, что поднял его.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку