Пост добра

Однажды в комментариях к этому посту, пикабушница @Werewolffe предложила мне

Цитата:

отдам первую книгу, если хочешь))) у меня их две, перешлю куда угодно

Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать. Я уже лет 10 грезил о том чтобы купить себе комикс, но в моем городе их не продают. И тут мне предложили комикс просто так. Это была посылка которую я ждал с нетерпением.

И наконец мне пришел вот такой вот конверт из Ростова-на-Дону.

(Посылки никогда не получал, поэтому вскрывать не умею.)

Пост добра Доброта, Посылка, Пикабу, Отчет, Длиннопост

Внутри был заветный комикс, который я ждал. Вах, какой красивый обложка. А дальше еще и привет.

Пост добра Доброта, Посылка, Пикабу, Отчет, Длиннопост
Пост добра Доброта, Посылка, Пикабу, Отчет, Длиннопост

Комикс шикарный, жаль сессия не дает мне нормально присесть и почитать его.

Пост добра Доброта, Посылка, Пикабу, Отчет, Длиннопост

Большое спасибо Werewolffe за безвозмездный подарок. Всех благ тебе.

Не топите, комментарии для минусов внутри.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла домой с полиции, где на меня составили протокол, почувствовала себя криминальным элементом (атракцион доступен всем, можно просто с пропиской не уложиться в сроки), а тут ТЫ.

Очень приятно. Удачной сдачи сессии, @Isaac,)) Порой люди делают хорошие вещи просто так, чтобы сделать кого-то счастливее))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще стоит придумать ответный подарок... так-то

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай комикс и отправь дальше. Можешь на обложке написать "инструкцию" и "привет" из своего города. :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была одна интересная ситуация. Одна делегация журналистов наших поехала в арабскую страну для подготовки обширного материала. Причём, мероприятие организовано на государственном уровне: делегацию встретили арабские шейхи, принцы, устроили культурную программу.


Частью программы стала и экскурсия в музей ковров. Любят арабы это дело. Все молча ходили от ковра к ковру, кивали головой, молча наслаждались мастерством ткачей. И возле одного особо красивого изделия российская журналистка не удержалась и воскликнула: "Боже, какая красота!" На неё посмотрели, ничего не сказали.


На следующее утро журналистка проснулась от стука в дверь своего номера. Открывает – и ей заносят в дар этот самый дорогущий ковёр, которым она восторгалась. Ковёр, чтоб вы знали, действительно мегадорогой. Отказывалась – не понимают посыльные, не принимают, обижаются. Пришлось принять. Когда об этом узнал лидер делегации, то в ужасе всплеснул руками: "Что ж ты, дура, не держала язык за зубами?! Что же нам теперь делать!! Традиции у них такие, поэтому и молчали все на экскурсии!" Журналисточка, понятно, в недоумении – чего делать? Домой везти. А вот хрен. В арабских странах принято после такого подарка отдариваться чем-то не менее ценным.


По сусекам помели, по амбарам поскребли, нашли какой-то вроде старинный инкрустированный украшениями меч и торжественно преподнесли дар шейху. Или принцу, хрен их там разберёт. Так и откупились. А иначе быть скандалу. Историю рассказывала наш преподаватель, так что за достоверность не ручаюсь, но и не верить оснований нет.


Конечно, это особенности их культурных традиций, но у нас тоже вроде как не принято халявничать, если есть возможность отблагодарить человека.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно, когда так книги отсылаю, магнитик с городом обратно прошу.

раскрыть ветку