Посоветуйте книгу.

Посоветуйте книгу. Сидел давеча и осознал, что хочу почитать что-нибудь о борьбе с системой, тоталитаризме, революционном настрое людей во времена беспредела власти, плутократии. Если и есть в стране попытки что-то высказать, то их подавляют с помощью военных.

Хотелось бы конечно, чтобы описывалось примерно наше время, может с закосом под начинающийся киберпанк, но это не критично. Думаю причиной желания прочитать чего-либо в такой направленности стало прослушивание альбома "Горгород".

Буду очень благодарен всем отозвавшимся на мою просьбу) 

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чипполино. Не стареющая классика . Не теряет актуальности
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Альбом написан с оглядкой на 1984 Джорджа Оруэлла. Если не читали - то что надо
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Бесы", Достоевский

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Хаксли "О новый дивный мир"
Автор поста оценил этот комментарий
Замятин "Мы".