ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. 1 серия

Первая серия фильма «Последний звонок» посвящена ситуации, которая сложилась в стратегическом регионе России - Архангельской области (здесь собирают атомные подлодки и запускают ракеты в космос)

Почему в одной из удалённых школ ученикам перестали ставить привычные «пятёрки» и «четвёрки»?


Что об этом думают учителя и родители?


Под чьим прикрытием проходит эксперимент на детях?


Каким, по мнению областных властей, должен быть современный человек?

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет себя плохо вести сразу получит по Е-баллу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не понимаю, как связаны знания и буквенная/циферная система?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не все понимают что крах системы образования это не просто проблемы самого образования, это проблемы всего общества и никто не окажется в стороне. Образование брошенное в пучину невежества как круги по воде разойдется разрушительной волной по каждой сфере нашей жизни. И когда масса неквалифицированных кадров на ответственных местах перевалит за критическую отметку, тогда мы ощутим на себе оглушительное эхо нашего с вами безответственного отношения к фундаменту нашего же будущего, и тогда только удача поможет выстоять этому фундаменту и не треснуть окончательно.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Под чьим прикрытием проходит эксперимент на детях?"


Кто посмотрел фильм? Под чьим? Путин,Навальный,КГБ,ФСБ,ФБР,ЦРУ, китайцы? Кто мать его их крышует????

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну давайте разберу кратко (простите, вышло нихуя не кратко), о чем видео:
2:30 - о боже мой, буквенная система оценивания, уже пять лет так живут. УЖАС КАКОЙ 5 БУКВ ВМЕСТО 5 ЦИФР.
3:55 - новый директор ввел это сам. Без мам, пап, и министерства образования. Хотя в начале были многозначительные слова о крахе системы образования и т.д. Ну ок.
6:18 - бабушка одного из учеников вдруг поняла, что вбивают на занятиях в школах. Будь как все, будь обычным, делай как надо, не думай лишнего. Только вот метода не особо меняется уже почти 50 лет, блять! И в обычных школах сейчас все то-же самое.
6:55 - еду готовит стороння фирма - что-то не помню чтобы у меня в школе было по другому 10 лет назад. Инновации, непривычно!
7:28 - газпром построил комплекс, большую школу взамен нескольких двухэтажных деревянных бараков. Крахоборы, нелюди! Дети теперь в школу чапать должны со всего поселка в одну школу! Моя бабушка в советские времена ходила в начальную школу в соседний поселок, за 5 км, и зимой и летом, и у неё не у одной такая история из детства среди людей её поколения - вот это вот сурово. Причем дальше на видео мы вполне видим школьный ПАЗик. Не самый комфортный транспорт, но транспорт. Тут ещё про волков начали плести, причем о волках первым затирать начал не местный житель, а корреспондент. ай-ай-ай, грязно работаете, журнашлюхи.
8:15 - женщина заметила что её ребенок тупеет. Моя младшая сестра в середине второго класса по программе обучения уже хуярит таблицу умножения. Ей сложно, но мы всей семьей ей помогаем, и она справляется лучше, видно что котелок варит, хоть и очень сложно ей.
8:43 - сука тупая, ребенка надо не заставлять учиться, а помогать ему. Естественно инициативы нет и не будет у него учиться.
8:55 - 177 подписей. Учеников или родителей? а сколько в школе учащихся ВСЕГО?
9+ Заговор пиндосов, покайтесь! Всё, с меня хватит.

10 минут от просмотра видео, а у меня уже накопился вагон и маленькая тележка вопросов. Косяков - море, замалчиваний - море. Перевирание фактов и выставление ситуации в нужном журналистам свете - что это за хуйня?
Простите, но как человек обладающий критическим мышлением я не могу схайпить этот выкидыш журналисткой говнины. Надеялся послушать чего умного, а в итоге опять вляпался в какую-то хуйню. Особенно забавляет как они врубают "комичный" саундтрек когда пытаются выставить что-то в нелицеприятном свете. Даже у Навального была более интересная доказательная база, ей богу.

Вывод: свежий шмоток вкусностей от журношмар. Можете просмотреть это дабы проверить мои слова, но советую не тратить свое время.
Простите за обилие матов, но это просто квинтэссенция шаблонов перевирания информации.

раскрыть ветку