Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Последние новости в мире.

СМИ: в Москве спецслужбы предотвратили планировавшийся на 8 марта теракт

Спецслужбы предотвратили теракт в Москве, который террорист планировал устроить во время праздничных гуляний 8 марта, сообщила газета "Известия" со ссылкой на источники в одной из силовых структур. По данным издания, гражданина Таджикистана Изаттило М., прибывшего из Стамула, задержали для рповерочных мероприятий в одном из аэропортов Москвы в начале марта. "В ходе следственных действий гражданин Таджикистана признался в том, что приехал в Москву для совершения теракта - неудавшийся смертник собирался взорвать себя во время празднования 8 марта” - сообщает газета. Правоохрнители сейчас устанавливают пособников террориста.


https://ria.ru/defense_safety/20170315/1490028003.html

Последние новости в мире. Украина, Северная Корея, Москва, Политика, Длиннопост

Малайзия депортирует 50 граждан КНДР с просроченными визами

Вице-премьер Малайзии Ахмад Захид заявил, что власти страны депортирует 50 рабочих мигрантов - граждан КНДР, у которых закончился срок действия визы. По его словам, в общей сложности в Малайзии находятся 315 граждан КНДР. Как пишет газета, вице-премьер добавил, что в настоящее время малазийские власти продолжают переговоры с КНДР о разрешении покинуть страну девяти гражданам Малайзии, которые по-прежнему остаются в КНДР.


В России также проживает много северокорейцев. Исследование, проведённое в 2016 году, показало, что численность северных корейцев в России приблизительно равна 15000. Большинство из них являются незаконно проживающими без визы. Они часто становятся участниками разных преступлений. В связи с этим жители России выражают недовольства и призывают запретить въезд северокорейских рабочих в страну.


https://ria.ru/world/20170314/1489938499.html

Последние новости в мире. Украина, Северная Корея, Москва, Политика, Длиннопост

МИД Украины счел провокацией участие Юлии Самойловой в "Евровидении


Глава МИД Украины Павел Климкин назвал провокацией решение отправить на "Евровидение-2017” от России певицу Юлию самойлову. "СБУ проверяет ее, есть заявление. Я считаю, что закон должен быть один для всех. Россия уже много лет занимается провокациями”, - заявил Климкин. Ранее депутат Рады Антон Геращенко заявил, что Украина может не пустить Самойлову в Киев, если она будет выступать с политическими заявлениями, в том числе в поддержку Крыма. Служба безопасности Украины пообещала изучить вопрос и принять "взвешенное решение”.


https://ria.ru/culture/20170313/1489912255.html

Последние новости в мире. Украина, Северная Корея, Москва, Политика, Длиннопост

Аваков призвал "изгнать" Сбербанк из Украины

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook призвал ввести санкции в отношении украинской "дочки" Сбербанка России. Поводом послужило сообщение о том, что с 7 марта Сбербанк начал обслуживать граждан с паспортами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Аваков обратился к Национальному банку Украины с требованием остановить в стране работу Сбербанка. "Банк, поддерживающий дествия за рамаками международного права. Банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий, не может вести работу на Украине", - завяил Аваков.


https://vk.com/id329342910?z=photo329342910_456239892%2Fwall...

Последние новости в мире. Украина, Северная Корея, Москва, Политика, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий
депутат Рады Антон Геращенко заявил, что Украина может не пустить Самойлову в Киев


Единственное умное решение этого придурка. Ничего плохого не скажу о певице, ибо не знаю ее. Но дурацкая попсовая песенка, настолько "никакая", что не раскачает даже деревенский дом культуры.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то, больше новостей никогда не будет! Ну так гласит заголовок темы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть как, но надо негатив про КНДР протащить. Как же вы, боты южнокорейские, заебали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме теракта уже все обсудили тут и не раз.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"В связи с этим жители России выражают недовольства и призывают запретить въезд северокорейских рабочих в страну."

Где хоть одно такое заявление или призыв?)

Северокорейцы работают на стройках, живут большими коммунами в съемных частных домах, зарабатывают по их мерках достаточно много (если им хватает для своего проживания, оплаты посредников, продления визы и отправки денег домой), нахера им вставать на преступную дорожку из за которой потеряешь все? Да тем более их не так много от общего числа мигрантов, что работают в РФ.

раскрыть ветку