Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Последние новости в мире.

Последние новости в мире. Росстат, Ким Чен Нам, НАТО, Bloomberg, Политика, Новости, Длиннопост

Bloomberg обновил рейтинг самых богатых людей в мире

Агенство Блумберг обновило рейтинг 500 мировых миллиардеров: несколько россиян вошли в первую сотню, среди них один из основных владельцев и глава ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин, основной владелец и глава совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов, глава группы "Ренова" Виктор Вексельберг и основатель USM Holdings Алишер Усманов. Как сообщает Блумберг, по данным на 5 марта, первое место в рейтинге миллиардеров занимает основатель Microsoft Билл Гейтс (85,6 миллиарда долларов), второе - американский предприниматель Уоррен Баффет (78,9 миллиарда), тертье - глава Amazon Джефф Безос (73,5 миллиарда).

https://ria.ru/society/20170305/1489320651.html

Последние новости в мире. Росстат, Ким Чен Нам, НАТО, Bloomberg, Политика, Новости, Длиннопост

В НАТО призвали Россию "отозвать признание" Абхазии и Южной Осетии

Председатель Военного комитета НАТО, генерал Петр Павел Россию отозвать признание Абхазии и Южной Осетии. Грузинские войска в 2008 году атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы. Россия, защищая жителей республики, многие из которых приняли российское гражданство, ввела туда войска и вытеснила грузинских военных. После пятидневной войны Москва признала суверенитет обеих бывших грузинский автономий, Южной Осетии и Абхазии.

https://ria.ru/world/20170302/1489154826.html

Последние новости в мире. Росстат, Ким Чен Нам, НАТО, Bloomberg, Политика, Новости, Длиннопост

Глава полиции Малайзии подтвердил, что Ким Чен Нам был убит


Глава малайзийской полиции заявил, что Ким Чен Нам, старший брат северокорейского лидера Ким Чен Ына, скончавшийся в аэропорту Куала-Лумпура, был убит, и отверг предположения о его смерти в результате сердечного приступа. Северокорейский представитель в Малайзии ранее сообщил о наличии явных признаков того, что причиной смерти Ким Чен Нама, имевшего паспорт на имя Ким Чхоля, стал сердечный приступ. "Наши эксперты достаточно квалифицированы, чтобы определить причину смерти Ким Чен Нама. Наше расследование, поддержанное их данными, подтвердило, что он был убит. Существуют факты", - заявил глава полиции Малайзии. Правительство Малайзии расторгло соглашение о безвизовом режиме и разовало дипотношения с КНДР в связи с убийством Ким Чен Нама под предлогом того, что Пхеньян якобы является организатором данного убийства.

https://ria.ru/world/20170303/1489181280.html

Последние новости в мире. Росстат, Ким Чен Нам, НАТО, Bloomberg, Политика, Новости, Длиннопост

Росстат назвал среднюю зарплату чиновников в 2016 году

Среднемесячная зарплата федеральных госслужащих в России выросла на четыре процента и составила 115,7 тысячи рублей по итогам 2016 года, сообщает Росстат. Наибольшую зарплату получали госслужащие в аппарате российского правительства - их среднемесячный оклад за отчетный период составил 228,48 тысячи рублей, снизившись на 1,4% по сравнению с прошлым годом. Средняя зарплата госслужащих в администрации президента выросла на 0,7% до 218,65 тысячи рублей. На третьем месте оказалась Счетная палата - 180,7 тысячи рублей в месяц.

https://ria.ru/society/20170301/1489075993.html

3
Автор поста оценил этот комментарий
По последней новости не сложно предвидеть кучу говна. При этом обыватель даже не удосужится посмотреть список ФЕДЕРАЛЬНЫХ должностей и чем они отличаются от обычного муниципального и регионального уровня
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена они призывают если знают что этого не будет?


- Ну сделай дыру в обороне, ну пожалуйста! Я призываю тебя к тому чтобы сделал хуже сам себе!