Последние дни падших империй

Мой мир-кольцо, который неподвижно находится в барицентре между двумя звездами, существовал еще задолго до появления моей расы. Никто точно не может сказать сколько ему лет. Возможно, его создала цивилизация настолько древняя, что сама Вселенная была тогда лишь младенцем в пеленках и, словно ребенок, игралась с раскаленными туманностями, клепая бессчетное количество звезд. По глупости своей я придерживался мысли, что Вселенная родилась в момент моего появления в этом мире, но я понял, что был слепцом и глупцом. Область исследования, которой я занимаюсь - искусственный интеллект, программирование. Даже не счесть сколько открытий сделал наш народ в этой сфере. Простые роботы работали на благо общества на планетах-шахтах и астероидах, добывали минералы. Синтетики и андроиды вместе с нами проводили исследования в лабораториях. Я счастлив, что мой вклад в общее дело помог принести такие плоды. Я горжусь своим народом.

...

За все то время, пока существует моя империя, мы ни разу не выходили за пределы системы. И я считаю, что это правильно, ибо нам не нужно, чтобы кто-то знал о нас и пытался навязать свое восприятие мира. По рассказам почтенных старейшин, вне пространства-времени существует нечто, что любит нас. Это нечто хочет помочь нам. Старейшины не могут врать, ведь это самые древние и мудрейшие умы в империи. Ведущие ученые начали исследовательский проект, дабы пригласить это нечто в наш мир. Я же решил не отвлекаться от своей работы и не обращал внимания на все это.

...

Я не могу объяснить что произошло с моей расой. Язык - слишком примитивное средство передачи информации. В один момент мы осознали все. Вся мудрость старейшин, все технологии древнейших падших цивилизаций стали интуитивно понятны и просты для наших новорожденных. Это все была правда. Червь действительно любит нас. Я знаю, что это он поделился с нами частичкой своей мудрости. Но нам этого мало. Нам нужно абсолютное знание. Но как к нам отнесутся другие цивилизации? Станут ли они завидовать и просить нас, чтобы Червь обратил на них свой взор? Как бы то ни было, никто более не достоин быть одарен Его любовью. Мы сделаем все, чтобы только наша империя получила полное Его внимание. Только мы должны достигнуть технологического просвещения. Мы должны уничтожить все другие расы.

...

Планета за планетой. Город за городом. Дом за домом. Существо за существом. Первая недоразвитая цивилизация пала. Наши многомиллионные армии поливали флоты глупых врагов тахионным огнем. Фазовые дезинтеграторы расщепляли на атомы вражеские линкоры и космические станции. Наши пси-солдаты уничтожали вражеские армии морально, а полчища ксеноморфов - физически. Легионы геномодов-андроидов уничтожали каждого мирного жителя - женщин, мужчин, стариков, детей. Взор Червя не должен пасть ни на кого, кроме нас и я лично об этом позабочусь. Что еще я точно помню, так это название той планеты-столицы, которую мы зачистили последней. Она называется Марс. А звезду, вокруг которой она вращается, та жалка раса называла Солнцем.


А какова моя роль во всем этом, спросите вы меня? А все просто - я решил поиграть в Стелларис с читами.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошая зарисовка, на самом деле.

Тут я и вспомнил, что как-то начинал проходить свою миссию (на максимальное количество планет) ещё в начале прошлого года. Игра по началу была непонятной, потом была интересной, но шла крайне вяло. Играл без читов. Но уж очень оно всё долго здесь и партия до сих пор не завершена, специально для тебя запустил. И плюс очень сложно, когда большие масштабы и везде развязанные мной вялые войны... Шёл 2487 год, мы рулили вселенной как могли...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку