После смерти

Любой гражданин, относящий себя к прогрессивному человечеству, должен искренне желать, чтобы после его смерти, к его одру, из посторонних и должностных лиц государственных органов, к нему пришли только два человека:

врач (фельдшер) бригады СМП и участковый инспектор.


Медработник напишет красивый эпикриз: жил, жил не болел и тут, на тебе - биологическая смерть.


Участковый поговорит с родственниками и запишет в объяснении проникновенные слова: жил, не болел, старенький стал, но был при памяти и в трезвом уме. Выпивал в меру. Вчера лег спать, пожелал всем спокойной ночи и сегодня уже не проснулся. Оставил деньги на похороны и поминки.


И не надо никому никаких следователей, прокуроров, судебно-медицинских экспертов, оперов, криминалистов.

Не надо. Ибо это уже другая история.

Себе и вам всем того желаю. Живите долго.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в Екатеринбурге есть все шансы, что первыми примчится бригада похоронщиков, зачастую быстрее копов и медиков. Или даже две, и подерутся меж собой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то для того, чтобы избежать вопросов, хорошо, чтобы недавно был визит к больному врача и зафиксирован отказ от госпитализации. Многие старики предпочитают умирать дома. Но стоит их убедить хотя бы участкового терапевта вызвать, чтобы была относительно свежая запись в карточке, что болеет. Насколько свежая, не подскажу.
Но сами мы несколько лет назад столкнулись с такой ситуацией: дедушка болел (сердце) и уже было понятно, что конец близок. Вызывали и скорую для снятия симптомов в какой-то момент. и участкового буквально за два дня до смерти. Отказ от направления на госпитализацию был (дедушка был в сознании и здравом уме), а вот участковый врач в карточке не записал вызов. Как я поняла, она после похода по адресам собиралась это сделать, но не успела, отложила (с собой у неё карточки при посещении не было). Из-за того, что она не сделала это, назначили обязательное вскрытие для исключения насильственной смерти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инфоповод шикарен. Вот у меня дед жил и жил себе. Выпивал в меру. Не курил. Умер. Диагносты надиагностировали абсцесс легкого. От деда кашля слышно не было. А вот следователи, суд-мед эксперты и прочии понадобились уже чуть позже, для раздела имущества...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А после двери закрылись, запустили газ и все загорелись!

Предпросмотр