После нескольких ограблений владелец магазина решил вооружиться – и не зря.

После нескольких ограблений владелец магазина решил вооружиться – и не зря. США, Оружие, Самооборона, Видео

В городе Дарбидэйл, штат Огайо, 27-летний преступник по имени Эманюэл Хэмм попытался ограбить продуктовый магазин. Войдя в магазин в длинном черном плаще, он сразу же привлек внимание продавца, так как прятал правую руку.


Быстро сообразив, что к чему, владелец магазина аккуратно достал пистолет из-за пояса.


Как только грабитель озвучил свои требования, продавец тут же открыл по нему огонь, и преступник сбежал. Немногим позже его арестовали в больнице, куда он пришел с раненой рукой. Ему предъявлены обвинения в ограблении при отягчающих.

Владелец магазина Азиз Кхеттаб рассказал, что после прошлогодних нескольких ограблений, он решил приобрести пистолет и хранить его при себе.


«Мы тяжело работаем, по 12-15 часов в сутки. Когда кто-то заходит сюда и пытается забрать твою жизнь и твои деньги, это не правильно» – говорит Кхеттаб.


«Я долго не раздумывал, а просто достал пистолет. Если бы я не открыл огонь первым – то это сделал бы он. Или он, или я, поэтому у меня не было выбора. У меня дети. Хотя у него они, возможно, тоже есть, и сейчас мне его немного жаль. Лучше бы он выбрал другой способ заработка», – подытожил продавец.

Источник

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть новости, где жертве не удалось эффективно отстреляться, и она была ранена или убита? Одинаковые новости уже надоели. А вот учится на чужих ошибках полезно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы он выбрал другой способ заработка, – подытожил продавец.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рожа преступника намекает, что Ломброзо с его френологией был в чём-то прав.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с такими продавцами, лучше без резких движений)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое невозможно в принципе. Если продавец первым начнёт стрелять из травмата - его посадят(((