Пошутила

В небольшом немецком сонном городишке, в один из июльских дней, жизнь начала внезапно просыпаться. Типография получила крупный заказ на печать пригласительных, цветочная лавка должна была был обеспечить цветами банкет, а в местных гостиницах были забронированы практически все номера. Оказывается у одной из местных "старожил" намечался юбилей, и не просто юбилей, а аж целое 100-летие. Юбилярша, с слову, была очаровательной старушкой, с живым умом, чувством юмора и некоторой толикой эксцентризма. Родные и близки давно привыкли к чудачествам бабули (а тут было всё, от татуировки и цвета волос всех мыслимых оттенков, до ремонта студенческого "альтернативного" общежития за свой счет), но понимали, что в такую дату она может выкинуть что угодно. С другой стороны, времена совсем уж безумных поступков были в далеком прошлом, годы брали свое, по-этому, когда она заверила всех, что просто хочет пышный юбилей, ей поверили. Единственной просьбой было поздороваться с каждым до дня празднования, т.к. на самом банкете это было бы слишком не просто. И вот уже толпы родственников прибывают со всех уголков страны, да и мира, всё готово, все в ожидании...

В день юбилея мне по делам необходимо было уехать на другой конец страны, а вернувшись утром следующего дня и развернув местную газету, я естественно стала искать репортаж о праздновании. Поиски не принесли результатов и последняя страница объяснила почему.

"...В ночь на свое столетие,во сне, в своей постели, в кругу родственников и друзей, упокоилась с миром горячо любимая мать, бабушка, прабабушка Шарлотта А....."

Ну что ж, это было вполне в стиле юбилярши, эдакий прощальный финт ушами. И повидалась со всем напоследок, и сама организовала проводы, еще и ушла красиво.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво ушла бабуля

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да она же Бильбо Бэггинс)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво умереть не запретишь....

10
Автор поста оценил этот комментарий

А где "пошутила" из названия темы? сменить бы..

6
Автор поста оценил этот комментарий

я ждал того, что бабушка всех разыграет, печально(