Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошенко предрек массовый переход безработных шахтеров в ряды ополченцев

Порошенко предрек массовый переход безработных шахтеров в ряды ополченцев Новости, Украина, Политика, Петр Порошенко, Ополчение, Шахтеры, Донбасс

В случае продолжения блокады железнодорожных путей в Донбассе, оставшиеся без работы шахтеры пойдут в ополчение самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом в четверг, 16 февраля, заявил президент Украины Петр Порошенко, его слова приводит «Интерфакс-Украина».


«Если блокада поставок угля из Донбасса продолжится, десятки тысяч шахтеров останутся без работы», — сказал Порошенко. Он отметил, что значительная часть из них, «дабы выжить, заработать» пойдет в ополчение. По словам главы государства, эту тенденцию «убедительно продемонстрировало Главное управление разведки». «Так что для нас лучше — чтобы они работали в шахтах или стреляли в наших солдат?» — резюмировал президент.


Ранее в четверг глава ДНР Александр Захарченко заявил, что народная республика справится с организованной украинскими радикалами блокадой, а вот Киев «через пару недель может забыть об отоплении и энергетике».


В этот же день Главное управление разведки Минобороны Украины доложило, что ряды ополченцев в ДНР и ЛНР пополняют сотрудники угледобывающих предприятий, лишившиеся работы из-за блокады железнодорожных путей.


15 февраля кабинет министров Украины ввел чрезвычайные меры в энергетической системе страны из-за прекращения поставок угля из Донбасса.


В конце января ветераны АТО (антитеррористической операцией называют в Киеве попытку силового подавления протестов в Донбассе) и депутаты, выступающие против торговли с ЛНР и ДНР, заблокировали узловую железнодорожную станцию «Светланово», а также движение по грузовой железнодорожной линии Луганск — Лисичанск — Попасная около населенного пункта Золотое.

https://lenta.ru/news/2017/02/16/poroshenko/

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

7
Автор поста оценил этот комментарий

«через пару недель может забыть об отоплении и энергетике».Захарченко не упомянул о металлургии.Вот на ней делаются реальные деньги,а будет реальная жопа.Если на население можно наплевать и оставить его без отопления и электричества,то промышленность и сельское хозяйство(птицефабрики и животноводческие фермы) без него протянут ноги через неделю. Убытки по самым скромны подсчётам составят от 3х до 5 лярдов баксов.Я уже не говорю о росте безработицы.

Видимо власть поняла что экономике всё равно пиздец и чем хуже для Украины, тем больше шансов вовремя смыться при очередном шухере ,свалив все проблемы на долбоёбов организовавших блокаду Донбасса.

Украина шатается как смертельно раненый зверь перед смертью.Но когда она свалится пока непонятно, если смотреть в динамике ,то процесс практически необратим.Ну и хуй с ней.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ржунимагу
Это каким надо быть разпиздяем чтобы одним махом лишить страну отопления и пополнить ряды ополченцов?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А представляете, какая адская "перемога" получится, если в ДНР найдут другой рынок сбыта угля и введут мораторий на поставки на Украину.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю откуда у этого АТО ветераны если это АТО еще продолжается? Какого хрена они в тылу делают?