Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошенко потребовал от ЕС отменить визы в течение нескольких недель. А ЕС и не чешется, зараза такая! :-))))))

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что решение о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом должно быть принято в очень короткий промежуток времени. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Глава государства напомнил, что отмена виз является прямым обязательством ЕС. Он призвал завершить эту работу в течение нескольких недель.

Порошенко напомнил, что решение о необходимости предоставления Украине безвизового режима было принято в декабре прошлого года, но до сих пор не вступило в силу.

В конце октября Порошенко обещал, что документы о предоставлении украинцам безвизового режима с ЕС будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до саммита в Брюсселе, однако ни до саммита, ни на самом мероприятии 24 ноября о таком решении объявлено не было.

Председатель Европарламента Мартин Шульц заявлял, что ЕС до сих пор не предоставил Украине безвизовый режим из-за позиции Франции, Бельгии, Венгрии, Италии и Германии. Это вызвано внутриполитической ситуацией в странах, где вопрос миграции является очень болезненным. Эти государства хотели, чтобы до отказа от виз была разработана схема, позволяющая снова ввести визовый режим.

В итоге члены ЕС 17 ноября предварительно договорились об отмене виз для граждан Украины.

Далее: https://news.rambler.ru/cis/35842229/?utm_content=news&u...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, Петруха, построже с ними.

А то уже и нам надоело. Пора смотреть следующую серию: "Хохлы дождались безвиза!".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минские соглашения тоже давно подписаны, однако Киев тоже не чешется и война так и продолжается

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто мечтаю о том чтобы Украине дали безвиз.Очень хочется посмотреть как толпы украинских туристов рванут в Париж,на Канары,Балеарские острова, в дрезденскую галерею, короче по туристическим и культурным столицам Европы.

А там уже есть кому сортиры мыть.

раскрыть ветку