Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пора валить из этой "демократической" страны

Пора валить из этой "демократической" страны Политика, Бердск, Новости, Новосибирск, Яндекс Новости, Россия

В Бердске Новосибирской области осудили 21-летнего местного жителя за комментарий, оставленный под фотографией купающихся в проруби людей. Молодого человека признали виновным в экстремизме.

Бердчанин разместил на своей странице «ВКонтакте» купающихся в проруби людей, затем прокомментировал снимок, сообщили в СУ СК по Новосибирской области.


«Согласно заключению эксперта, в тексте под изображением купающихся в проруби людей выявлено высказывание, в котором негативно оценивается группа лиц, относящихся к одной из религий, что свидетельствует о враждебности одной группы лиц к другой по признакам отношения к религии», – говорится в сообщении ведомства.


Доступ к файлам жителя Бердска был открыт для всех пользователей сети. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам отношения к религии, совершенные публично и с использованием средств массовой информации». Суд назначил обвиняемому наказание в виде одного года и трех месяцев колонии-поселения.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздабол очердной вылез. Не потрудился разобраться, лишь бы вбросить
12
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели держался и тут не выдержал, стало рвать в заграницу

17
Автор поста оценил этот комментарий
ТС очередной свидомит или либераст. Пруфа нет, ссылки на судебное решение с резолютивной частью (там объясняют, почему именно такое наказание) нет, за-то есть хуйня про "пора валить".
Ну вали, даже скинусь тебе на билет в обмен на отказ от гражданства и расписку больше в РФ не въезжать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

как насчет не писать херню в интернетах? там же тебе не могут с ходу в табло прописать за оскорбление.Привыкли в доте своей, школьники долбанные, красочно расписывать кто чью мамку куда и как.Вылезаете к обычным людям со своим "остроумием" неуместным, а тут государство наконец работать начало.СЮРПРАЙЗ

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А куда валить будешь? В Европу или США, где тебе бы срок за оскорбление людей впаяли или год общественных работ?

раскрыть ветку