Попытка ограбления...

Зимой 2000 года поехали на Газели с отцом через Набережные Челны в Ижевск. Обычно он едет полпути, а я стараюсь выспаться, чтобы на обратном пути дать ему отдохнуть. И вот  не доезжая километров тридцать до Ижевска нас обгоняет шестерка с синей мигалкой и пытается прижать к обочине. Отец остановился, а я проснувшись продолжаю лежать, если так можно сказать, на двойной пассажирской сиденьке. Подходит парень и говорит: "можгинское ГРОВД предъявите документы". Отец ему говорит, что сначала он должен показать свои. Тот настаивает и уже громче требует: "Можгинское ГРОВД, предъявите документы". Отец тоже настаивает: покажите сначала свои. Парень замешкался и пошел к водителю в своей шестерке. Получил указания от своих и уже грубо требует документы, и тут я поднимаю голову, и он опешил и заикаясь... "А это ... это кто?" Отец говорит: " как кто?, Сын мой"

Тут он опять бежит к своим. Водитель что то сказал, он сел и они рванули...

Тут я окончательно проснулся...

Отец мне объясняет, что случилось. В дороге ему очень захотелось спать и он остановился возле кафешки попить кофе. В кафе сидел этот парень и долго рассматривал его. Он похоже был уверен, что отец один едет в газели.Когда отец сел и поехал, он заметил, что шестерка поехала за ним и какое то время ехала без фар, а потом включила и фары и мигалку и пошла на обгон...  А также отцу стало подозрительно от того, что Можгинский район мы уже проехали давно и здесь уже он должен был назвать какое нибудь  Ижевское районное отделение.

Когда мы доехали до поста мы сообщили обо всем гаишникам. Так вот с их слов номера машины, которые мы назвали, еще не выдавались и вот-вот должна была начаться эта серия номеров...

Они записали на доске номер шестерки  мелом и сказали, что скоро они сменяются на посту и передадут по смене информацию.

Этого нам показалось недостаточно, поэтому мы поехали в УВД. Тем более нам было по пути. Там нас футболили из кабинета в кабинет, то кого то не было, то был не тот человек, в итоге мы плюнули и уехали на погрузку. На обратном пути заехали снова на пост спросить как дела и... На доске уже ничего не было написано...

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что, даже если у них всё схвачено, то жертв не было. Всё-таки сотрудники гаи, хотя про оборотней в погонах я слышал достаточно. У моего отца по пути в пгт Кич-городок Вологодской области между Пыщугом и Никольском случилась подобная ситуация, тоже якобы милицейские остановили, но ребята были слишком вороватого вида, зубов нет, и без формы, но с жезлом. Как увидел - по газам. Говорит, что думал "всё", даже была погоня за ним, он на своей четвёрке еле угнал по тому бездорожью.
А так ТС, хорошо, что у тебя так всё закончилось.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, попахивает сговором. Или банальной ленью гаишников. В любом случае - не круто, вот хочешь сделать доброе дело, а всем насрать:(
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура вам может помочь. Наверное.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вспоминается, Удмуртия.

Из Ижевска в Глазов ехал, в Игре (промежуточный пункт, такой городок, городского типа) ко мне два мента подвалили на салатовом! запорожце! с глухой тонировкой (правда тогда еще можно было)! обычные ППС, но требовали отчитаться, почему я стою на территории остановки рейсовых автобусов, под знаком "остановка автобусов".
Территория, к слову, с футбольное поле. Но я был 3 дня как на права сдавши. Отбрехался чисто, только потом подумал: "а какого хрена?".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я можгинец)

раскрыть ветку