Попытка что-то изменить

Сын на каникулах гостит у тещи. Ехать до нее около сотни километров. Вчера звонит:

- Пап, можешь забрать меня на один день? Завтра день молодежи. Салют. А?

- Сынок, я сам такой вопрос без мамы не могу решить. Позвони ей сначала.

- Я ей уже звонил. Сказала нет. И сказала, что ты не поедешь за мной. Пап! Она уже все за тебя решает. Поговори с ней.

Ели сдержался что бы в трубку не заржать. Манипулятор малолетний. 9 лет мелкому.

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было:

-Мам можно погулять?

-Спроси у папы, если он скажет можно, то иди


-Пап можно погулять?

-Если мама разрешит иди

-Мама разрешила

-Ок


-Мам, батя разрешил

-Ок

раскрыть ветку
474
Автор поста оценил этот комментарий
Почему каблук?
- Ехать ради салюта 200км? Жена сразу решила позаботится об интересах мужа, ибо дитё много хочет и сказала "нет".
- Муж это оценил, к тому же надо понимать, что воспитание сильно страдает, когда один из родителей говорит "нет", а другой внезапно разрешает. Так что муж передал ответственность за ребенка жене, что разумно, и не лезет в это дело без ее согласия.
- Точно так же жена не должна без согласия мужа лезть в сферы, в которых ведущую роль имеет муж.

P.S. Походу половиной комментирующих способен манипулировать 9 летний ребенок...
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ребёнок пытался манипулировать, но манипулируют все кто-то осознанно, а кто-то нет. Возьмём автора поста, "погостить" у тёщи по факту означает "сиди там, домой заберём, когда сами решим".

P. S.
@FairyGirl, я умничка? :)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку у бабушки не очень интересно что ли? Раз он хоть на салют просится?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ели? Кто ели? Кого ели?