Попытался вернуть телефон.Отблагодарили.

Привет любимые пикабушники и пикабушницы.Знаете старый еврейский анекдот:
-Это вы нашего мальчика из проруби вытащили?
-Ну я.
-А шапочка где?

Это я к чему.Вчера нашел телефон.Средняя такая труба(не буду рекламировать) поднял, пришел домой, включил.В списке контактов нашлась мама.Ну, думаю, нормально.Обчитавшись добропостов принимаю единственно верное решение тоесть пытаюсь позвонить этой самой маме и тут облом денюшек нет на трубе.Хотел позвонить со своей и как на зло тоже в минусе.Трубу вернуть надо а позвонить никак.Идти и ложить денюшку никакого желания нет ибо путь в нашем мухосранске не близкий.Оператор еле2.Набираю чтоб полтос в долг был и благополучно дозваниваюсь до "мама".На редкость приятная девушка сообщила что зайдет через пару часов или пошлет своего сына(как оказалось мы живем на одной улице).Ну, думаю, нормально щас верну трубу.

Угу.Щас.

Прискакал какойто малой в сопровождении бабушки.Ни спасибо никакой вообще благодарности.Бабуля ухватила трясущимися рученьками девайс и

Внимание!

-А почему тут минус 48 рублей?
-Я вынужден был взять платеж чтобы вернуть вам телефон.
-Так вы еще и в нем лазили?
-Мне нужно было дозвониться до владельца телефона.
-А вы его не открывали?(тут захотелось вызвать сатану)
-Я просто возвращаю вам то что вы потеряли.
-А почему крышечка потертая?
-Да потому что ваш мелкий им гвозди забивал я сам видел!

Диалог продолжался в таком духе всего минуты две но сия бабуля умудрилась конкретно потрепать нервы.Ни спасибо ни вообще ничего.Видимо я должен был положить на трубу денюшек и отполировать крышечку.Думал ваши истории про неблагодарность выдумка а оно вон как.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы и получше модель прикупить, а то какой-то среднячок возвращаешь.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит давай по порядку, ты на еле2 взял обещанный платеж, поговорил с мамой "проебывателя", долго видимо говорил что аж два рубля ушло. Через некоторое время к тебе пришел перцуган с бабушкой, которая ПЕРВЫМ делом проверила баланс (какие у нас продвинутые пенсионеры стали) и оказалось что там -48 р Обещанный платеж еле2 стоит 5 рублей, т.е. берешь 50 снимают 55, ок да. Но снимают его через 3 дня. Брешешь ты все.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то гостили в Алматы у друзей родителей, и рано утром папа вышел покурить из подъезда (в квартире не хотел дымить), и прям возле ступенек нашел смартфон. Естественно, мы стали ковыряться в контактах, чтобы позвонить кому-то и вернуть телефон (у нас в семье вообще честность считается нормой). По контактам поняли, что телефон скорее всего принадлежит подростку (всякие прозвища, сокращенные имена), нашли маму, позвонили. Бля, лучше б не делали этого. Маман какая-то истеричка оказалась, начала на нас орать, кто мы такие, и какого хрена мы развращаем ее блудного сына (а он то ли пьяный, то ли обкуренный домой под утро приперся, немудрено, что телефон посеял). Короче, как мы ни пытались втолковать ей, что мы вообще левые люди и просто хотим вернуть аппарат, она продолжала орать. В итоге мы симку тупо выкинули, а телефон отдали дедушке, у которого был древний телефон, в котором он почти ничего не видел. Люди - странные существа, конечно. Не делай добра, как говорится, зла не получишь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор! Городские бабки они в основном "шальные" подобных твоему случаев "когда хотел как лучше" а ворвалась ебнутая бабуля, у меня было шт 5.Фу бля даже вспоминать неохота, какую хуйню делают эти старые твари.
---

Я иногда думаю мб они просто не знают, что нужно быть добрыми, порядочными и друг другу помогать, по телевизору ведь такого не показывают.Я помню когда зомбоящик был единственным источником просвещения в девяностых-нулевых народ был куда более диким, друг другу просто глотки грызли.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я тут недавно китайскую мудрость вычитал.
- КИНЬ СОБАКЕ ПАЛКУ И ОНА БУДЕТ СМОТРЕТЬ НА ПАЛКУ
- КИНЬ ПАЛКУ ЛЬВУ И ОН БУДЕТ СМОТРЕТЬ НА КИНУВШЕГО.
намёк понял?
раскрыть ветку