Попытаемся не допустить контроль за интернет-трафиком?

В связи с недавними постами http://pikabu.ru/story/_1637986
http://pikabu.ru/story/_1638038
http://pikabu.ru/story/_1638185
предлагается проголосовать за петицию о недопущении регистрации приказа Минкомсвязи о передаче провайдерами данных интернет-трафика правоохранительным органам.
Подробности здесь
Текст приказа здесь

Едва ли предложения будут услышаны Минюстом, но все же попытаться стоит.
Репост по другим ресурсам приветствуется.

Петиция против принятия проекта приказа
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сутра на хабре про эту новость читал.

Во-первых, приказ от ФСБ сейчас на разработке
Во-вторых, ваши пароли от части сервисов никто не сможет посмотреть, потому что весомая часть интернетов работает через HTTPS (http://ru.wikipedia.org/wiki/HTTPS - для тех, кто в танке)
В-третьих, это очередная провокация. Правительство опять раздувает проблему, делая закон (в данном случае, приказ от ФСБ), который не нравится никому, чтобы общественность подняла бунт. После массовых "колыханий" политики издадут лайт версию этого закона, чтобы граждане типа думали, что они изменили что-то. Хотя на самом деле "лайт-версия" закона - это и есть то, что хотели политики. Это же элементарная схема.

И, ах да. Школьнички срач поднимают из-за того, что интернет - это единственное место, где они могут вести себя вызывающе и ничо им за это не будет. Верно?)

Минусуйте, пох. Вы знаете, что я дело говорю
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО с блокировкой сайтов послали с петицией куда подальше и здесь пошлют так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас сейчас наверное удивлю, В России интернет трафик уже давным давно контролируется, только теперь это все будет делаться законно. И масштаб наверное будет по больше.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, скажи мне, сколько вам нужно повторить, чтобы до вас дошло?
Петиция на CHANGE ORG НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ СИЛЫ.
Чтобы петицию рассмотрели, её необходимо заводить на РОИ. Всё что вы тут подписываете не имеет никакой силы. И не будет НИКАК учтено при рассмотрении реальной петиции. Хватит страдать подобной хуйнёй. Чтобы вас услышали и официально ответили - необходимо подавать петицию на РОИ. И ТОЛЬКО ТУДА.
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет трафик крупных городов дублируется с начала 2000-х, службой безопасности РФ, но не весь, и всем было как-то всё равно.