Попутчик. "А как зовут - забыл его спросить"

Поехал я сегодня утром (2 января) папку на работу увезти. Мы новый год праздновали в Тахтамышево (недалеко от Томска). И вот еду себе назад, 7 утра где-то, на улице тепло (-6) только снег идёт сильно. Красота. Настроение - ещё поспать, пока дети не проснулись. Проезжаю пост дпс, и возле заправки вижу сквозь снег силуэт. Куртка лёгкая, капюшон наброшен на голову, руки в рукава втянуты. Из одного рукава торчит бутылка пластиковая, другой рукав голосует.
Вот, думаю, пьянчуга. Все бабки поди просадил в городе и теперь домой не может уехать. Но я всегда останавливаюсь, потому как мало ли что. Торможу. Парень добегает и сходу прыгает на переднее сиденье.
Далее состоялся у нас такой диалог (Я -я, П- парень):
Я: привет. Тебе куда?
П: Здравствуйте. А вы куда едете?
Я: в Тахтамышево.
П: я не знаю где это. Но это же трасса на Новосибирск, вы же какое-то время по ней поедете?довезите хоть куда-нибудь в ту сторону.

Видно было что он уже подзамёрз.я немного прифигел от такого начала, но парень на вид нормальный. Фонит алкашкой канеш, но кто на праздниках не пьёт то?:) ладно, думаю, поехали.

Трогаемся и я спрашиваю: "а тебе вообще куда?"
На что он отвечает: " на Алтай".


ЧОБЛЯ? КАКОЙНАХ? СЕМЬ УТРА, ПОДШАФЕ, В ОСЕННЕЙ КУРТКЕ, С БАГАЖОМ В ВИДЕ ПОЛУПУСТОЙ БУТЫЛКИ МИНЕРАЛКИ???? НА АЛТАЙ??? - такие мысли пронеслись у меня в голове

Попутчик. "А как зовут - забыл его спросить" Попутчики, Текст, Новогоднее чудо

Видимо мысли мои нашли яркое отражение на моём лице, потому что он поспешил пояснить : "мы с другом на штуку баксов поспорили, что я к нему приеду. Вы первый, кто там остановился за полчаса. Я доеду. И он даст мне целую штуку зелёных."
Потом подумал и добавил:" а не успею - я ему штуку баксов дам. У него днюха четвертого. Я обещал быть."

Довёз я его до выезда с Тахтамышево. Он поблагодарил, я пожелал успеха. Наши пути разошлись.

Чувак! Если вдруг ты это прочитаешь - знай, я болею за тебя! Ты занял первое место в моём рейтинге попутчиков, обогнав парнишку, который пустился вдогонку за корешем, который его обокрал и обманул.


Кореш чувака! С наступающей днюхой тебя. Следи за передвижениями друга!

Вот такая новогодняя история.

143
Автор поста оценил этот комментарий
неужели до места жительства его друга никакой официальный транспорт не ходит? чтобы нормально сесть и доехать, а не морозить задницу на обочине в надежде на то, что кто-нибудь сжалится и подбросит.
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Трекер отслеживается ?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем в тему, но касается приглашающих друзей. Приехал парень из Москвы домой ,в Архангельскую обл.(город не помню) и за рюмочкой сказал другу детства: приезжай ко мне, устрою тебя, с жильём помогу. Сказал и забыл. А парнишка, по имени Петруха, спустя некоторое время, ломанулся на попутках в Москву. Я встретил его в пятнадцати км от столицы. Около мойки курил, ждал пока помоют машину. Смотрю- выползает из темноты парнишка, мокрый до нитки(конец октября, дождь, холод), спрашивает как до Москвы доехать. Телефон разрядился - другу позвонить не может, адрес не знает., денег нет. Машину помыли как раз, посадил его погреться-подсохнуть и телефон зарядить (хорошо сейчас, если не айфон, то андроид). Тут другая беда - друг не абонент. Рассказал он мне, что хочет в Москве учиться и стать актёром и готов на стройке пока поработать. Зацепил он меня своей искренностью и какой-то наивностью провинциальной - решил взять шефство над парнем, в меру возможностей. Другу он дозвонился, раза с пятого, и был мягко послан. Короче, устроился парень подсобником на стройку, жил в бытовках, зарабатывал, что-то. Ну я ему вещички кой-какие привозил, потом к жене курьером устроил. Он мне конечно благодарен был - звонил, рассказывал про свои успехи. Поступил на актёрские курсы, приглашал нас с женой на постановку с его участием. Мы не смогли придти и он обиделся - не звонит теперь. На того друга он тоже обиделся.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра с цтра выезжаю из Красноярска в сторону Новосибирска;) посмотрю мож стоит еще:D
раскрыть ветку
317
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил из Владивостока в Хабаровск, так вот там таких ходоков - пруд пруди. Вокруг ни одного села нет, а они ходят. Откуда, куда, хз.

раскрыть ветку