Попугай Пуся, аратинга Ендайя

Как знают мои подписчики, у меня живёт замечательный птиц по имени Пуся, достаточно забавное и не очень умное создание)

Аратинги не столь популярны, хотя обладают забавным характером и привлекательной внешностью. Все плюсы этой пташки перечёркивает их невероятно громкий и пронзительный крик. Мы живём на 10 этаже и летом, когда птахи гуляли по балкону крик Пупу был слышен за 4 двора)

Так что же за птаха - аратинга? Чем он так забавен и отличается от остальной массы птиц? Постараюсь показать Вам небольшие ролики, чтобы Вы сами всё поняли ;)

1. Разговор

Аратинги не обладают "чистым" голосом как те же жако, у них выходит лёгкая пародия часто слышимых слов. Пуся часто сидит на плече и постоянно произносит: "Пупу.. Пупу... Пуся-Пупуся...". Вот словарный запас аратинги и подошёл к концу)

2. Как играет

Пуся с первого дня полюбил игрушки, а именно кошачьи шарики с погремушками. Он их бросает, со всей силы трясёт головой, чтоб бубенька звенела, валяется с ними и летает по всей комнате с шариком в клюве\лапе.

С рукой он играет достаточно аккуратно, любит держать пальцы в клюве, при этом не зажимая их до боли.

Так же если погладить его под крылом и сказать: "Покажи крылышки" - он начнёт их расправлять, получается красиво и забавно, ибо в этот момент он чаще всего ещё пытается завалиться на спину.

3. Как спит\купается

Пуся любит различные домики. Так ночью он спит у меня на соседней подушке, под тёплым халатом (спит он так уже год и всё в порядке, по команде: "Пуся, спать!" он сам прилетает и прячется в "домик"). Когда же я его помою или он сам накупается, то я его заворачиваю в полотенце, дабы это мокрое счастливое создание не носилось по квартире.

Так же Пуся очень добрый. С какариками он дружил, с неразлучниками военный нейтралитет) Если как-нибудь удастся заснять как они пушатся друг на друга через прутья клетки - обязательно опубликую, ибо выглядит это крайне забавно. Это у них что-то на подобии игры. Попыжатся друг на друга и потом разбегаются жрать\летать\на качелях качаться.

Ну и немного неразлучников с Пусей.

Попугай Пуся, аратинга Ендайя Попугай, Неразлучники, Масковый неразлучник, Аратинга, Аратинга ендайя, Птицы, Видео, Длиннопост
Попугай Пуся, аратинга Ендайя Попугай, Неразлучники, Масковый неразлучник, Аратинга, Аратинга ендайя, Птицы, Видео, Длиннопост

Это Пусю поймали за избиением пингвина)

Попугай Пуся, аратинга Ендайя Попугай, Неразлучники, Масковый неразлучник, Аратинга, Аратинга ендайя, Птицы, Видео, Длиннопост
Попугай Пуся, аратинга Ендайя Попугай, Неразлучники, Масковый неразлучник, Аратинга, Аратинга ендайя, Птицы, Видео, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Если аратинга говорит ТАК. То ну его на хер учить говорить. Сказанет что нить басом в потьмах, да и ляжешь ты рядом с ним
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, забавные пернатыши, а он хоть поддается уговорам не орать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень потешный)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо это замаскированный котэ, либо в прошлой жизни был котом))))) Или для попугайчиков это обычное поведение?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно, когда чудики мелкие. Моему монстру невозможно что-то подобрать. Из закалённой стали ему неинтересно, а остальное всё разнесёт в клочья по-быстрому, вот и поиграли...

раскрыть ветку