Попрошайка

Пару лет назад работала я администратором в продуктовом магазине. И как-то зимой повадилась к нам ходить девушка (неопределенной национальности). Вставала в тамбуре, размером 2*2, доставала папочку с фотографией ребенка (славянской внешности), объявление о сборе средств и стакан для "подаяния". Надо сказать, что к подобным людям я отношусь очень настороженно, а так как наш магазин находился в спальном районе, то подавляющее количество покупателей состояло из сердобольных бабуль и молодых мам. Думаю выручка у нее была неплохая. Так вот наличие подобных "сборщиков" на территории магазина не приветствовалось, от слова совсем, а силой выгонять не хотелось (вдруг неадекватно отреагирует). Я просто включала тепловую завесу, висящую в тамбуре, на полную мощность, и через какое-то время температура поднималась до 25 градусов. Девушка уходила, жарко наверно в дубленке стоять. На следующий день история повторялась. Внутрь магазина она зашла только один раз, спросить, "можно ли отключить завесу?". Получив отрицательный ответ, удалилась и более не появлялась.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Условия работы стали некомфортные, видимо нашла новый офис.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз по приколу попытался на телефон снять, так у неё аж истерика случилась: "ненадоминяснимааать!!!"
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе, есть одна девушка (не знаю сколько ей лет, вроде зовут Леной), в основном она стоит на входе магазина "Миндаль" (видела её в другом магазине, он работает просто дольше и иногда она приходит туда). Так вот, эта девушка не просто стоит, она держит дверь (швейцарит короч), всегда вежливая, здоровается, благодарит. Сколько лет туда хожу, а она всегда там))) Если у меня есть монетки, обязательно на выходе даю, когда прихожу в тот магазин, уже прям какая-то привычка выработалась (правда сейчас всё больше карточкой пользуюсь и потому мелочь не всегда имеется). Про неё вроде даже в газете писали)))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте потребовал процент. Иначе пусть валит из магазина.

раскрыть ветку