Поосторожнее с лайфхаками :)

Недавно увидел на Пикабу пост про лайфхаки, и среди них про теннисный мяч привязанный к потолку в гараже, для безопасной парковки. Вспомнил историю, что случилась с моим другом.

Учил он свою жену водить, ну и всё у нее получалось замечательно, вот только с парковкой в гараже были основательные проблемы. Не чувствует расстояния до стены и ппц. Постоянно просит мужа загнать машину. Друг уже и так и сяк пробовал показать, объяснить - не получается ничего (водит он, к слову, неплохо и в гараж загоняет машину, так сказать, без лишних церемоний и остановок, это важно). Тут он вычитал где-то про теннисный мяч на веревочке. Привязал, пояснил и все заработало! Проще некуда - мячик лобовухи коснулся, стоп! Жена машину в гараж загоняет сама, все довольны, всё отлично.

Прошло некоторое время. Друг и сам привык к нехитрому приспособлению ;) Хвастался мне, мол в каком состоянии ты бы не был (усталый, на автопилоте и т.д.) мяч не подведёт!
И тут как-то раз приходит он на работу утра какой-то злобный, без настроения. Спрашиваю в чем дело? Оказывается, вчера его сын (4 года) играл с собакой возле дома, и когда дело дошло до гаража, пёс в порыве игры прыгнул, и оборвал мячик. Малой, боясь что ему и "шарику" перепадёт, привязал мяч обратно, правда немного повыше :) Папе, который должен был приехать с работы поздно ночью, никто об этом не упомянул...

Итог - треснутый бампер и разбитые противотуманки. Дети и животные не пострадали. Я же ржал до слёз! :D
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему просто хардкорный кусок дерева лежащий на полу ( или любое другое препятствие на которое наезжаешь колесом) более удобный лайфхак для парковки. Ведь чтобы его переехать нужно не хило так газануть. А так просто уперся в него и норм.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 года сам привязал мячик на высоту машины? Оо
15
Автор поста оценил этот комментарий

С какого разгона нужно залетать, чтобы разбить бампер и туманки?

Блядь, дощечка на полу. Просто блядь дощечка, закатываешься и не впишешь ты в стену даже будучи в гавно и заезжая задом. Лайфхак блядь, теперь надо сделать фото доски и написать пост.

50
Автор поста оценил этот комментарий

никакой лайфхак не застрахован от человеческого фактора...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне,это всё "одибиливание".Да, в начале,когда я получал права и был ещё зелёным, я не чувствовал габариты машины, но и не сносил всё подряд и аварий по моей вине не было. Со временем, когда к машине привык, тк вообще проблем не стало и с парковкой, и с загонянием авто в гараж. Да хоть задом в гараж. Я вот не пойму, в чём проблема то? Или действительно дебилами стали все? Вы уж меня простите! Ну не чувствуешь габаритов, ну выйди ты, поставь шину к стенке и тренируйся сколько душе угодно.Подъехал, коснулся, отъехал. К чему все эти кретинские лайфхаки, учитесь водить, а не читерить. У меня бомбануло.