Помощь в эмиграции- Мошенничество !

Всем привет !

(Баянометр ругается на скрин из поста )


С некоторых пор все чаще стал натыкаться на посты в сети о " успешной и привлекательно жизни " за океаном к которым прикреплено множество привлекательных фото. Далее идет сравнение уровня жизни, зарплат, перечисление качественных услуг ( медицина, соблюдение закона, качественная еда, приветливые люди, обучение итд ). Вот и сегодня ночью прочитал пост на Пикабу о прекрасной жизни в Канаде. Честно говоря никогда не понимал логику людей, которые всеми силами пытаются показать в рунете безбедную жизнь в Европе или бывших англосаксонских колониях, тратя на это уйму времени. Так вот, вчера у пользователя Griffel я заметил в конце одного из поста что все права на материал принадлежат Михаилу Арбетову.

Помощь в эмиграции- Мошенничество ! Эмиграция, Мошенничество, Предоплата, Канада, США, Европа, Австралия, Арбетов, Длиннопост
Поиск аккаунтов в вконтакте выдал две страницы, одна из которых подходила по региону. Далее прилагаю скрин.
Помощь в эмиграции- Мошенничество ! Эмиграция, Мошенничество, Предоплата, Канада, США, Европа, Австралия, Арбетов, Длиннопост
Страница была создана наивными терпилами счастливыми клиентами , в знак благодарности о своей новой жизни за океаном. Далее результаты в гугл показали рекламу этого персонажа и форум с вопросами в отношении его деятельности.
Помощь в эмиграции- Мошенничество ! Эмиграция, Мошенничество, Предоплата, Канада, США, Европа, Австралия, Арбетов, Длиннопост
Все желающие могут ознакомиться с линком и почитать всю ветку форума или гуглить инфу самостоятельно. Исходя из форума получается, что существует два Арбетова - Михаил и Александр. Скорее всего последний его сын и совместно с отцом продолжает семейный гешефт. Консультации, обещания, рассказы о возможностях и связях с крупными компаниями по трудоустройству это лишь самое малое, что Вам расскажут эти лица и их фирма. Далее с вас будут тянуть деньги на оформление документов, предоплата обязательна. И как только дойдет дело до выезда, найдется миллион причин, по которым Вы не можете получить визу и въехать в Канаду. Рассказы о выгодных инвестициях, совместных проектах и бизнес идеях Вам тоже могут предложить, если Вы каким то образом взболтнете о имеющихся у Вас денежных средствах. Ребята работают, насколько я понял минимум шесть лет. Имеют уже отточенные схемы развода и хорошо понимают, сколько они могут поиметь с конкретного клиента и какой вариант кидалова им предложить.

Я не могу утверждать, что пользователь Griffel

имеет какое либо отношение к Михаилу/Александру Арбетовым, или , что он занимается похожей схемой, так как у меня нет на это весомых доказательств, кроме как их имени под одним из постов. Но я могу быть уверенным в одном, что люди, которые занимаются своим делом, которые имеют бизнес, работу, они не будут тратить время на рассказы о своей хорошей жизни в эмиграции. Им это попросту не нужно. Как правило Вас учат зарабатывать те, кто сам ничего не заработал . Можно как угодно описывать мир и приводить примеры о " хороших людях ", но реальность такова, что Вы никому не нужны, и все оферисты доброжелатели просто хотят с Вас поиметь денег. Если все таки у Вас есть острое желание уехать куда подальше, то учите язык, сами разбирайтесь в законодательстве, звоните в консульство и самостоятельно узнавайте о возможности открыть визу, самостоятельно связывайтесь с работодателями и проходите собеседования по скайп. Это все, что я могу посоветовать, будьте бдительны !
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что он прямо мошенник. Скорее, паренёк просто кармодрочер, вот и копипастит) Знаю потому что сам таким был, в первое время тоже так порывался писать посты и "собирать классы" о жизни в Канаде и так далее. Просто скажем так, что не ищите чрезмерной пользы в постах чувака, который провел там только чуть более 6 месяцев, а уже пишет про плюсы и минусы жизни в Канаде и способы туда эмигрировать. Тут все все-таки немного сложнее, и нужно прожить хотя бы 2-3 года чтобы полностью всем проникнуться.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Griffel разъясни ситуацию.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Грифель конечно льёт нереально много воды в посты и жестко тащит сюда все из инета) но он просто копипастер,вряд ли он мошенник))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Была еще серия постов про эмиграцию в Австралию.

Вдруг их писал огромный плотоядный паук?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя отрицать фактор того что чел пишет просто так. Ну, есть же и тут кармодрочеры. Вот и он дрочится на ютубе, вк, пикабу. Может его Эго греется что он сумел и смог оторвать жопу от дивана и теперь он в Канаде. А для этого нужен лекторат которые заплюсят.