Помощь по рабочим моментам

Уважаемая Лига Юристов и прочие сведущие в этом вопросе граждане! Просьба помочь прояснить ситуацию.
Работаю в продажах по договору - не знаю, важно ли это. Так вот, сейчас я работаю с окладом. У нас есть план. Месячный план. При его невыполнении нам пригрозили, что переведут на безокладную должность (я так понимаю, что переведут на договор найма или что-то в этом роде). Сейчас, посреди месяца, сообщили, что если к концу дня не наторгуете столько-то - переводим на безокладный формат. Так вот вопрос: могут ли они, собственно, так запросто, без моего письменного согласия, переводить меня на другой формат договора, Причем без оклада и моего согласия, так кардинально менять формат взаимоотношений? Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Договор читай, там должно быть написано. Но если договор противоречит ТК, то его можно считать недействительным.


А лучше хуем по губам начальнику поводи, директору тоже, и вали оттуда сразу после з/п.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы уже начал активно искать новое место работы, что-то тут хрень какая-то!
Кстати, кто/что за работодатель?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
чем все закончилось?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Договор трудовой? Если да, то нифига они не имеют права.
Если не трудовой (например, договор оказания услуг) - то надо читать, что в нем написано.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы могли вам ответить, надо знать, что написано у вас в ТД и есть ли он вообще))

раскрыть ветку