Помощь от прекрасных людей

Сегодня жена шла с двумя детьми за руки (5 и 8 лет). Далее с ее слов.
Иду мимо остановки, жутко скользко. Как итог - поскользнулась. Чтоб не уронить детей, отпустила руки и грохнулась одна. Прохожие проходили мимо, а вот два, неопрятно одетых, бомжеватого вида забулдыги кинулись на помощь. Поднимали аккуратно со словами: "Ты посмотри на себя, испачкаешь".
Подняли и разошлись с благодарностью.
Дальше дети захотели чего-то магазинного и вредного. Зашли в кулинарию, следом заходят два этих спасителя. Им продали 2 пирожка с ливером, но греть отказались. Моя жена не стала устраивать скандал при детях, купила мешок пирожков и заставила погреть. Нашла на ближайшей лавочке спасителей, они офигели от такого презента.
Будьте добрее!

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

397
Автор поста оценил этот комментарий
Полно таких добрых людей. На шестом месяце беременности я выходила из магазина и поскользнулась. Кубарем ступенек семь пролетела, сверкая трусами. Приземлилась вся в ссадинах, ( было лето, я в летнем не особо длинном платье была).
Стояли два забулдыги рядом с пивом Охота, так бутылки побросали, побежали поднимать меня. Довели до машины потом.
раскрыть ветку
881
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто так вежливо у меня не просит сигаретку, как вот такие персонажи.


Какие эпитеты порой выдают мне, когда я мимо наливайки прохожу куря на ходу.


Сударь, граф, командир, уважаемый!


И прилично одетые:


Либо  жестом покажут что что-то в рот хотят взять, или есть сиги, дай сигаретку, дай закурить.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять тому назад, в юные студенческие годы, снял я с карты последние три тысячи рублей, с расчётом купить на них девушке подарок и прожить неделю до новых поступлений. Снял и положил в задний карман джинсов (задние карманы в тех джинсах были очень неглубокие и имели свойство "вытряхивать" из себя содержимое при активной ходьбе, но это свойство было обнаружено позднее).
Так вот, иду я себе спокойно на остановку с наушниками в ушах и вижу что меня догоняет мужичок бомжеватого вида и что-то мне говорит. По привычке делаю вид что не замечаю и спокойно иду себе дальше, но мужичок не унимается, идёт рядом и жестами показывает чтобы я вытащил наушники, я, тем временем, продолжаю его игнорировать. Наконец, он хватает меня за плечо, я не выдерживаю, вытаскиваю наушники и явно агрессивно спрашиваю:
- Чё надо?
- Парень, ты ничего не потерял?
- Нет...
А сам тем временем начинаю инстинктивно шарить по карманам. В это время он достаёт из кармана и протягивает мне три тысячи рублей и до меня моментально доходит. Забираю деньги, сразу меняю тон, спрашиваю чем могу отблагодарить, на что получаю ответ, мол, не нужно. Я настаиваю, предлагаю ему тысячу. Он отказывается наотрез, говорит что ему самому худо будет от этой тысячи и добра я ему точно ей не сделаю. Я продолжаю настаивать. Он, наконец, сдаётся и говорит что не отказался бы от бутылочки пива и сигаретки. Спрашиваю что пьёт и что курит, отвечает "что дадут". Делать нечего, иду в магазин, беру 2 бутылки Хайникена, две пачки Винстона синего, фисташки и под бурные возмущения, мол, зачем, да не надо было, да много - вручаю своему спасителю.
Туева хуча лет прошла, а как сейчас помню. Почему он просто себе эти деньги не оставил? Хрен его знает. Объяснение только одно: даже самый последний бомж-алкаш может быть хорошим человеком.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди прекрасны и ителлегантны))

Предпросмотр
YouTube0:32
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще добрые люди. Есть.

раскрыть ветку