Помощь на дороге

Сегодня попал в неприятную ситуацию: по дороге на работу заглохло авто и машина встала по среди дороги (порвал ремень грм). Нужно тащить в сервис. Как? Звонить знакомым или голосовать. Рабочий день в разгаре, шеф раскидывает тысячные штрафы за опоздание на планерку, а ты у машины, которая отказывается заводиться и ехать куда тебе нужно. У всех свои проблемы, первичный обзвон близких не дает результата. Десятки машин проносятся мимо, время идет, а решить проблему нужно быстро (чуть было не вызвал эвакуатор). Суть поста в том, что нашел неожиданное решение проблемы - такси. Есть такая услуга, как буксировка (в не зависимости от того, если ли у вас трос). Чуть дороже, чем обычная перевозка от пункта А в пункт Б, но тем не менее спасибо, что существует. Сэкономит ваше время и деньги.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Застрял как то на дороге, мелочь-поломка, но ехать надо в сервис. Вызываю такси и говорю - "пришлите водителя с тросом, ибо своего нету, надо меня отбуксировать до сервиса, плачу тройную стоимость за срочность". Через пару минут подлетает от этого такси, которое я заказывал, гордый орёл осёл:

-Вах, дарагой, доставлю вмиг, доставай трос, ща поедем с ветерком. Я удивлен, спрашиваю:

-Диспетчер предупредила, что мне нужно такси со своим тросом?

-Ай,  какая мелочь, есть трос, нету троса! Ща все будет шеф!


Что вы думаете, встает, сука, на обочину и начинает голосовать!! Твою мать! Я стою в ахуе, что происходит? Этот гордый, кавказский осёл кого то остановил, всунул ему свой "иаиальник" в салон, о чем то поговорил и мне с обочины кричит:

-Шеф, у него есть трос, но он хочет за него пятьсот рублей, берем? а потом я тебя потащу!

Я уже на полу ищу свою отпавшую от дикого охуевания челюсть и с того же места, где стою, дружелюбно кричу ему:

-Пошел нахер!

Потом уже, позвонил в другое такси и благополучно доехал до сто, но этого, чертовски наглого таксёра до сих пор помню.

28
Автор поста оценил этот комментарий

они еще зимой возят крокодилы и подкуривают авто. еще бензин привозят в канистрах. и баб могут привезти. но это все знают.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо, не когда не задумывался над счет этого. Но теперь возьму на вооружение.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буксировать незнакомого человека, с неизвестными водительскими навыками и неизвестным темпераментом - опасно. Поэтому в условиях цивилизации логичней предложить вызвать эвакуатор, по итогу может оказаться дешевле.


Ну, в условиях, когда существует угроза жизни или здоровью поломавшегося - там другое дело, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если нет троса (порвался), а ситуация без вариантов, можно (нужно) использовать в качестве троса ремень безопасности. Сняв (срезав) его с креплений, разумеется.