Помощь или стукачество

Помощь или стукачество
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы: женский коллектив это сборище пауков в банке)))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, те, кто использует термин "стукачество", предполагают, что пострадавший должен просто сидеть в сторонке и покорно ждать, когда на него сверху кирпич упадёт.

А то чё он как стукач-то.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое нафиг стукачество? А если бы на месте пострадавшего были вы? Я вот сам бегал однажды искал кто мне шоркнул по крылу, бамперу и разбил поворотник. Вызвал ментов, они приехали, сфоткали, и сказали "найдёшь - звони".... зашибись. Потом пошёл по двору, после долгих поисков нашёл деда, который видел кто шоркнул. А шоркнул колхозник, привозящий молоко бабкам во двор. Вощем я грю деду - давай ментам скажи тоже самое? Он на попятную - да чё я, я не видел нифига... Ну решил вобщем сам разобратся с молочником. За выходные пробил его места и время дислокации, в понедельник пошёл выцеплять. Когда он приехал опять с молоком в другой двор, я сначала сфоткал повреждения машины, а потом к нему. Говорю, мужик, ты меня шоркнул и свалил, я все выходные тебя искал. Моё время дорогое, с тебя 200 евро + оформляем страховой случай, или иду в ментовку. А они у тебя права заберут, и плакал твой бизнес. Он пытался уговаривать что мол дорого, и он бы полюбас вернулся... типа чего я нервничал. Я был зол, и сказал что меня не колышит, и к пятнице чтоб денюжку наскрёб. Но через день остыл, подумал нахрен мне его деньги? Брать передумал, но ему об этом не сказал. Ведь не от хорошей жизни мужик ездит молоко продавать по дворам за 100км... В общем наскрёб он мне деньги, привёз - после чего я ему сказал "проучить тебя хотел, мужик, не нужны мне твои деньги", оформили страховку и отпустил.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывали мне очевидцы, что в германии настучали бы в полицию, даже если бы увидели из окна, что кто-то просто припарковался с нарушением правил. Поговаривают также что в германии самая сильная экономика в европе. Совпадение?

Насчет же стукачества при сталине, тут нужно помнить, что стучали тогда зачастую из корыстных соображений (освободить себе комнату в коммуналке, например) и даже без всякой вины того, на кого стуканули, все таки это несколько отличается от сообщения в полицию о фактах настоящих правонарушений.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно со мной произошла подобная история.

Со своей девушкой мы пылесосили и прибирались в наших авто. Просто около дома, на спонтанной парковке. Рядом стояла старенькая вазовская шестерка и мужичок (ее хозяин) что-то втирающий своему знакомому о том, какая она у него растакая машина, что лучше не найти и все такое. Потом он вальяжно садится, закуривает и по-пижонски на скорости сдает назад... прямиком в мазду...

Мазда без сигналки, мы стоим в шоке, мужичок тоже явно не ожидал такой подставы. И недолго думая срывается и уезжает. Номера мы его запомнили и, как-то даже не задумываясь, написали на листочке время, номер его машины и свой телефон. Как раз в это время выходит хоязин мазды с женой и ребенком, мы им показываем вмятину, они чешут головы и не знают что делать дальше. Самое забавное, что минут через 20 приехал этот мужичок на шестерке. Пострадавшие не заметили его пока бампер рассматривали. Я вопросительно так смотрю на него. А он палец к губам поднес и показывает типа: "Тише"))) Тише не получилось, позвал хозяина мазды, сдал горе-водителя с потрохами. В итоге мужичок оказался без прав и ко всему прочему нетрезв. 


К чему я это все. Никаких сомнений в правильности своего поступка вам испытывать не нужно. Покидать место ДТП это во-первых серьезное нарушение, а во-вторых откровенное свинство. Накосячил - разгребай.


Ну и женский коллектив да.. без комментариев)

раскрыть ветку