Помогли друзья

Во второй половине 90х я жил и учился в одном городе, недалеко от Москвы. Шел 1996-й. Возраст 16 лет позволял мне наслаждаться жизнью, не впадая в депрессию от атмосферы 90-х годов, потому что заботы были только в том, чтобы лабу посетить, да курсовой не завалить.  На улице была весна, майские на носу.

В центре города устраивали какой то концерт популярных в то время исполнителей. Мы после учебы решили всей группой отправиться на концерт. Коллектив был чисто мужской - направление обучения Радиотехника не привлекало девушек. Было нас человек 25.

И, как водится, решили мы подзаправиться перед концертом, для большего веселья и настроения. Место было выбрано проверенное - общага студенческая. Пара ящиков пива разошлась на "ура". Выдвинулись мы по направлению к автобусной остановке, прямиком через дворы. Наша шумная компания продвигалась вперед, я остановился возле ларька, сигареты закончились. Отстал примерно метров на 50-100.

В одном из дворов я вижу "бэху" черную, тонированную наглухо,  по тем временам  крутая машина. Под веселым настроением и впечатлением проходя мимо я умудрился "погладить" сие замечательное авто по зеркалу да по капоту. В моей голове была мысль, что машина данная принадлежит непростому человеку, почему я проигнорировал тогда эти мысли не знаю, ветер в голове, алкоголь, весна. Наказание не заставило себя ждать. Слышу за спиной звук открывающихся дверей и окрик:  "Слышь, лошара!". Поворачиваюсь и вижу двух братков в черных кожаных куртках, которые вышли из бэхи. "У тебя руки лишние чтоли?" Первое, что пришло в голову - сейчас на счетчик поставят, деньки будут трясти, а у меня кроме Монтаны на руке да мелочи на проезд нет ничего. 

Для тех,  кто не знает,  что такое счетчик - это такой способ зарабатывания денег был у многих товарищей в те года: искали любой повод, чтобы с кого-нибудь деньги потрясти, сегодня не отдал, завтра должен уже в два раза больше, ну и далее в таком духе. 

Оцениваю двор, думаю если что, в какую сторону валить буду,  здоровье то дорого стоит.

Братки тем временем спрашивают, зачем машину трогаешь, да ты знаешь сколько она стоит и тд. Я отвечаю, что машина отличная, не удержался. Но так просто они не хотели этого прощать, продолжали свои разводящие басни. 

И тут запал их внезапно погас. Тот что за рулем был говорит:" Не делай так больше, а то руки оторвем". Они садятся в машину и уезжают.

В полном недоумении я продолжаю смотреть на удаляющуюся машину и искать в своей голове причину моего чудесного спасения, но в голову ничего не приходит. Вспоминаю про то, что совсем отстал от друзей поворачиваюсь и вижу такую картину: позади меня, метрах в 15, стоит вся наша группа, я бы даже назвал толпа молодых людей 16-18 лет и молча наблюдает за происходящим. Видимо они  были настолько суровы, что братки решили не связываться с толпой. Вдоволь посмеявшись мы отправились на концерт. 

Автор поста оценил этот комментарий

16 лет, студент отучившийся уже как минимум почти полный курс? ТС гений-экстерник или фантазёр?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, дубинушка, ухнем!

Может, физика сама пойдет!

Batmanfan
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я прочитал эту хуйню?!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

седее чем волосы на яйцах у кота моего