Помогли чудесному коту стать пиратом

Помогли чудесному коту стать пиратом Кот, Котик плюсоед, Видео
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кот по кличке Винсент оказался более удачливым, чем мог бы. Его достаточно счастливая история начинается с того момента, когда животное нашли на территории одного из кемпингов в Неваде. У кота отсутствовали задние лапы, и вряд ли он дожил бы до преклонных кошачьих лет, однако желание людей помочь спасло его.

По каким причинам Винсент лишился конечностей, неизвестно, однако вскоре после того, как кот оказался в приюте, его забрала некто Синди Джонс. Ее дочь, учившаяся тогда на ветеринара, поставила перед собой цель помочь коту. Вернуть ему лапы помог специалист в области хирургической ортопедии, и в трехлетнем возрасте Винсент получил пару титановых лап.

Для установки протезов были проведены две операции: первая в феврале 2014 года, вторая — спустя год. Длину «лап» постепенно наращивают, чтобы довести ее в итоге до нужной. Протезы вживлены в кости животного и существует риск заражения, поэтому требуется ежедневная обработка мест выхода металла из тела антисептиком. Медики довольны достигнутым результатом.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

ЯРРРР!

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

как он чешет себе муську без задних лап? жизнь боль