11
Помогите, пожалуйста, найти книгу :)
22 Комментария в Книжная лига  

Привет!

Я очень-очень давно ищу книгу. Читала ее лет 10-15 назад, новой она уже не выглядела. На обложке был маяк, она была в таких туманно-синих тонах.

Теперь по сюжету. Это был хоррор, и я уверена, что это был не Кинг и почти уверена, что не Кунц.

Во вступлении рассказывается о том, как где-то недалеко от берега затонул корабль с кучей людей (вроде военный корабль).

Что происходит дальше? Главные герои - молодая семья с сыном лет так 5-7. Эти ребята только что переехали в купленный ими форт на берегу моря. Дело происходит года в 80е, наверное. Рядом с фортом небольшая деревенька или городок, жители которого категорически против того, чтобы кто-то в этом форте жил. Они ни раз говорили с главными героями, что им бы уехать и вроде даже подбрасывали мертвую кошку. В любом случае, глава семейства первое время сваливал все странности на недружелюбных соседей.

Они не то чтобы были не при чем, но большая часть опасности исходила именно из воды, ведь ночами мертвые моряки выбирались на берег. Одного видел сын, когда ходил по пляжу и собирал камешки. И вообще у сына была с ними какая-то особая связь. То ли он слышал их голоса в своей голове, то ли что-то подобное. Родители ему не верили.

ТУТ СПОЙЛЕР КОНЦОВКИ, если кто-то хочет прочитать книгу и не хочет знать, чем все закончится. Комменты для минусов имеются.

.

.

.

.

А закончится все плохо - какой-то массовой битвой жителей деревни и семьи с мертвецами. Мертвецы точно прорываются в форт. В какой-то момент отец случайно прикладывает своего сына то ли топором, то ли огнетушителем. Сын, конечно, умирает.

+3
keikoreiko отправлено

МИНУСЫ ДВА

0
 yanvapon отправлено
Мммм...это там был какой-то большой камень,к которому дети ходили?
0
keikoreiko отправлено

камня не было, ребенок был один

раскрыть ветвь 2
+3
keikoreiko отправлено

Ну что за книги ты читаешь??

МИНУСЫ РАЗ

+2
fromv13 отправлено

"Ночной шторм" Юхан Теорин ?

0
keikoreiko отправлено
Нет, не оно, хоть и очень похоже
0
keikoreiko отправлено

Оооо, кажется, оно!

Спасибо огромное!

+1
 Hecktor отправил
0
bycabba отправил

Они не то чтобы были не при чем, но большая часть опасности исходила именно из воды, ведь ночами мертвые моряки выбирались на берег.

Попробуйте "Корабль ночи" Р. Маккаммона глянуть, по описанию ну очень похоже. Только я не помню там маяка и детей.

0
AmokRun отправил

Может "Город, который забыл, как дышать" Кеннет Харви?

http://www.rulit.me/data/programs/images/gorod-kotoryj-zabyl-kak-dyshat_181491.jpg

0
 anngeof отправила
Я подожду, пока ответят
0
PunkCreaTive отправил

Туман Стивена Кинга?

0
 SnakeMGSS отправил

Даже не близко

0
keikoreiko отправлено

увы(

0
tanazh отправил

помочь не могу но теперь самому интересно подожду вдруг найдете

-3
 OPIN отправлено

Лафкрафта читай. Про Ктулху и прочее. Что-то типа "Тень над Иннсмутом". Идея там примерно та же. Хотя по мне, он довольно нудный автор.

0
keikoreiko отправлено

Лавкрафт умер за полвека до времен, описанных в книге)

0
 OPIN отправлено

Без разницы. Но твари, выходящие из воды, там присутствуют в полном обьеме:)

раскрыть ветвь 2

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь