Помогите отрегулировать пластиковые двери

Привет всем! Могучая сила пикабу помоги, пожалуйста. Проблема с пластиковыми дверьми на балкон. Один раз открылись одновременно в двух положениях, то есть держались на одной нижней петле (фото ниже), после закрытия двери перестали нормально закрываться (не знаю как так их открыли при закрытии, открывал не я).

Помогите отрегулировать пластиковые двери Помощь, Дверь, Длиннопост

При обычном открытии дверей заедает левый фиксатор сверху дверей (фото внизу). Приходится подымать ручку немного выше горизонтального положения, что бы он вышел с замка, при чем нижний открывается нормально.

Помогите отрегулировать пластиковые двери Помощь, Дверь, Длиннопост

Сама беда с режимом проветривания. При повороте ручки вверх открывается только верхний правый замок, левый нет. Приходится придерживая двери поворачивать ручку немного назад (фото ниже) и этот левый замок открывается, потом можно поворачивать ручку вверх что бы полностью открыть дверь. Закрывать нужно так же играясь ручкой туда сюда.

Помогите отрегулировать пластиковые двери Помощь, Дверь, Длиннопост

Пытался отрегулировать вот этим винтом положение двери, не помогло. Всё равно тот фиксатор задевает замок.

Помогите отрегулировать пластиковые двери Помощь, Дверь, Длиннопост

Так же пытался немного сдвинуть в сторону сам замок, но с таким положением саморезов ход очень маленький и ничего не дает, а делать отверстие рядом с уже существующим отверстием... сами знаете, что получится. Можно ли отрегулировать тот верхний фиксатор? Как я увидел он не по центру, немного уходит в сторону, может его сбили?

Помогите отрегулировать пластиковые двери Помощь, Дверь, Длиннопост

П.С. простите за качество и грамматику

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фурнитура "Maco", да?

1. Проверь в горизонтальном положении ручки двери (дверь распахнута): цапфы должны находиться между насечками (на верхнем фото цапфы угловой передачи).

2. Если они находятся между насечками, сними пластиковую заглушку с нижней петли и шестигранником отрегулируй вертикальный винт (немного поднимется сама дверь) - проблема должна устраниться.

Поворотно-откидные двери со временем провисают (ибо тяжелее, чем обычные створки, так что первое фото - не редкость).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

там обычно механизм. в положении вверх - выворачивает на изнанку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

был когда-то пост, на тему "перед зимой подготовьте окна", его заминусли и удалили, типа нехер тут умничать...посмотрим на судьбу этого поста.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если не разберёшься, напиши мне на почту voronin.quatter.ivan@mail.ru попробую помочь)
Автор поста оценил этот комментарий

фиксатор сверху дверей сломан ?

раскрыть ветку