Помогите донести информацию об беспределе в глубинке

Недавно я создал пост, в котором я приложил видео как ссылку, потому что мне не хватило рейтинга для того чтобы запостить видео.


Вот данный пост: http://pikabu.ru/story/munitsipalnyiy_bespredel_v_g_ishime_4...


Для тех кто читает, прошу Вас, дочитайте до конца.

Не так давно я уехал из Питера, в родной моего отца, чтобы повидаться с ним. Раньше это был приятный и цветущий городок, в который было приятно приезжать, но сейчас он превратился в ужасный затхлый город со средней заработной платой в 5-8 тысяч рублей. Все производства, какие были, закрылись, и те места в которых можно работать (банки, магазины и пр.) уже давно заняты и реальных рабочих мест нет. Для меня как для жителя большого города это было страшно, потому что люди банально спиваются, живут в ужасных условиях, судятся с родственниками за последние доли имущества, обманывают друг друга ради лишней копейки, выживают буквально.


Молодым и перспективным ребятам, совершенно некуда податься, так как никаких адекватных учебных заведений здесь нет, работы как я уже заметил тоже не особо навалом, а если она и есть то в районе прожиточного минимума, а за свет и газ платить как то нужно, не говоря уже о других вещах (сходить в кино, купить одежду). И единственный вариант это покинуть данный город если будет такая возможность.


Почти все жители этого города погрязли в кредитах, а те кто хотят его взять, им его просто не дают. Вся недвижимость, либо выставлена на продажу, либо сдается в аренду, но никто ее не берет (можете убедиться сами зайдя на Авито и другие ресурсы).


Имеется огромное кол-во аварийных жилищ, из которых администрация города не может переселить жителей, под предлогом отсутствия денег. Иногда можно найти такие аномалии как, то что дом считается снесенным, а он до сих пор стоит и в нем живут люди. Никакие правительственные указы не исполняются, не говоря уже и о судебных решениях.


Мы имеем на руках массу случаев когда люди живут в аварийных домах, даже после решения суда, по 5 лет, под предлогом отсутствия домов в которых их можно было переселить и денег. Когда глава администрации ездит на дорогих автомобилях и живет в огромном доме.


Я лишь хочу попросить Вас, чтобы Вы не проходили мимо и помогли мне донести до людей эту информацию. Потому что, это лишь начало.

И я не вижу смысла пытаться набирать рейтинг, какими то другими путями (выкладывать клубничку или смешные картинки).


Если же я наберу нужное кол-во рейтинга, то сразу же размещу ролик, который мы отсняли ранее, а потом продолжу работу над другой информацией которую я обозначил ранее.


P.S.
Прошу прощения за любые грамматические ошибки.
Внизу имеется комментарий для минусов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак.
Ну во-первых два коммента для минусов.
Во-вторых - забирай отца, и кто там у тебя остался, и пиздуй из этого города. Чего ты хочешь добиться? Обратишь внимание общественности. И что? Богатые побегут там заводы строить?
Чёт я сомневаюсь.
Начинание конечно хорошее, но так сейчас много где. Города, от середины РФ и восточнее (чем дальше от столиц, тем хуже в основном) живут за счёт "купи-продай" системы. Без производства они загибаются, а на перепродаже могут и смогут выжить далеко не все.
У нас вон к примеру (я из Читы). Заводы закрываются. Муниципальные предприятия берут кредиты (!!!) у администрации чтобы выплачивать зп работникам. Муниципальные, сука, предприятия. За-то у нас каждый месяц по новому супермаркету.) Охуенно, не правда ли?)
Работать негде. Менеджеры, торгаши, менеджеры, рекламщики, менеджеры, грузчики.
Чтобы продавать дороже всякую ненужную хуйню, которую они купили дешевле.
Мы же из великой страны, верно?)
Пиздец в общем...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди хотели капитализм, люди получили капитализм.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

Описал ровно все российские маленькие городки/ПГТ.