Помогите. Банк Германии грозится подать в суд

Жила и училась в Германии около полу года. Пользовалась мобильной связью организации Online Drillisch, со связью проблем не возникало. После окончания учебного семестра я вернулась в РФ и мне потребовалось разорвать контракт на использование этой мобильной связи. На момент моего отбытия (9 августа)моя абонентская плата за июль была погашена в полном размере (12 евро). На август абонентская плата должна была составлять порядка 26 евро с учетом блокировки (блокировка входит в счет), но об этом я узнала уже в начале сентября, т.к. расчетный счет предоставляется 8-10 числа нового месяца. Сумма была отправлена на лицевой счет банка в конце сентября. В октябре мне опять пришел счет, якобы я пользуюсь услугами. Спустя некоторое время переписки мне объяснили , что нужно заполнить формуляр на расторжение, что я и сделала в конце октября. Таким образом, в декабре я должна была получить расторжение и якобы  на тот момент продолжала пользоваться услугами этой компании.

Декабрь 2016. Расчетного счета, который они должны мне были выслать, нет. И так я ждала до марта, пока мне не пришел акт с немецкой стороны, сообщающий о том, что я отказываюсь платить. Предъявили какой-то непонятный счет. Пригрозили судом. Еще следует сказать, что они почему-то не могут найти мой перевод, сделанный  пол года назад, хотя, всё было верным и в банке-отправителе было получено подтверждение, что банк-получатель получил  перевод.

Вся переписка происходила в личном кабинете на сайте оператора и была автоматически удалена спустя 80 дней.

Что будет, если игнорировать и не платить?

Действительно ли они могут подать на меня в суд?

Чеки об оплате в сентябре имеются.

Может кто сталкивался с такой ситуацией? 

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

могут, подадут. могут не дать визу в следующий раз, может еще чего могут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть... Теперь гневнопостам о сбере и опсосам- импортная конкуренция появилась... О_о

Автор поста оценил этот комментарий

Милочка, это законодательство Германии надо знать. Простейшие принципы международного частного права. Впрочем, учитывая то, как в РФ работает судебно-исполнительная система и если Вы не собираетесь выезжать в ЕС, то по барабану. Если же планируются ещё поездки - лучше закрыть вопросы с немцами по их же правилам.

Автор поста оценил этот комментарий

Въезд запретят, визу не получит, вы серьезно?))) Так можно?)) За дебиторку за телефон такие санкции вводят?)) Не знаю, настолько ли эта телефонная компания могущественная, но если они взыщут долг через суд в Германии, то по логике им наоборот выгоднее, чтобы должник явился в Германию) Если уш они действительно такие звери, то эффективно судиться с Вами можно только в РФ, а это куча заморочек, розыск места жительства для определения подсудности, перевод документов, апостилирование и т.п. не знаю, будут ли они заморачиваться по этому поводу. Если имущества в Германии нет никакого, то решение суда в принципе неисполнимо будет, а если в договоре не указана подсудность, то и в России его исполнить нельзя, т.к. наш местный суд не приведет его в исполнение.


Напишите им письмо официально с объяснениями как все было на самом деле, отправьте почтой России обычным международным отправлением за 150р. и пусть отвалят.

Автор поста оценил этот комментарий
Въезд запретят, думаю визу в Германию ты больше не получишь.
Мне приходил счёт на два слишним евро, письмо наверное дороже стоило в котором этот счет пришел. Косяк был сделан немцами, забыли что то включить туда. Указали дату до какого числа надо оплатить Знакомый оттуда успел оплатить, после делал визу проблем не было.