1810
Помните на пикабу картинка висела в горячем: "Кидайте найденные документы в почтовый ящик?"
Я так и сделал. Взял загранпаспорт, завернул его в ИНН, положил туда две олимпийские сторублёвки и бросил в почтовый ящик.
160 Комментариев  
+192
piligrimus отправлено
да уроды на почте сидят, ленивые что аж пи....ец, еле работают, и воруют воруют, вскрывают воруют, теряют, на кол их всех
+73
 k1llaton отправил
лол, а никто не учитывает вариант, что почта своевременно отдала документы в полицию, как того требует инструкция, а уже там плохо работают?
Лично у меня с почтой и посылками, за 3 последних года активного использования (Али, ибей), ни разу проблем не было.
+149
 Kabzon отправил
Здесь ведь немного другой посыл. Я не на почту наехал, как некоторым показалось. Я проверил утверждение Почты ""что кинуть в ящик -это правильный поступок.

Подумай сам. Разьве человеку потерявшему паспорт интересно по какой причине и кто виноват что ему не возващают. Полтора месяца уже прошло, а паспорта нет. А ведь он может дни считает.

Важно понятьб, что этот инструмент не работает. Лучше найти человека в соцсетях и вернуть ему уже на следующий день.
раскрыть ветвь 32
+5
Bronton отправил
В том и дело. Даже в репортаже сказано что блоггер не заявил о пропаже. Возможно его паспорт уже 2 месяца как лежит в отделении.
раскрыть ветвь 6
0
 L1senOK отправил
из 10 посылок с али - пришло 6. я честно и этому был удивлен, больше половины как не как.
раскрыть ветвь 1
0
 Vertrigo отправил
Есть такое плохое слово - статистика, так вот, она не на твоей стороне.
-1
 Denzol отправил
Пили пост о том что покупал.
раскрыть ветвь 1
+15
 aram1r отправил
стоит отметить что воруют не только они, на таможне тоже выносят свою лепту)))
+1
 barm23 отправил

"выносят" :)

раскрыть ветвь 3
+1
Ivan01 отправлено
Я знаком с почтой россии не понаслышке. Там очень низкие зарплаты, у почтальон в городах миллиончиках зарплаты по 10 тыс в месяц. Из за этого постоянная нехватка сотрудников...
А воруют в 99% случаев либо на таможне либо уже в городе где сортируют все посылки.
В почтовых отделениях никогда не вскрывают.
+1
nikitoskk отправлено
Не надо обобщать, не везде так!
У нас очень классные тетки сидят, всегда примут несмотря на то что опоздал или немножко раньше пришел. На прошлой неделе сама в отдел доставки сбегала который уже закрылся и принесла мои мелкие пакеты.
Работают исключительно быстро и профессионально.

А с недавнего времени вообще на телефон начали звонить и предлагать доставку до квартиры за 100 руб.
Я ей не пользуюсь так как дороговато, для моих копеечных заказов, но зато знаю что мне посылка пришла гораздо раньше чем извещение положат в п\я.
0
 Alvig отправил
К несчастью, это касается не только почты, но и всех остальных учреждений...
+46
 mrDuglas отправлено
и все такие прицепились что блоггер, не блоггер, пиар, не пиар, человек на собственном опыте, для вас же дураков ленивых проверил, работает ли этот сервис заявленный Почтой России, а вы на него накинулись... что за народ. И по поводу не заявил в полицию, а вы не считаете странным что если почта, передает полиции ПАСПОРТ И ИНН гражданина (в случае если передала), те не найдут способа с ним связаться чтобы узнать, а че за дела вообще? Это ведь не так долго, это довольно просто ИМЕЯ ВСЕ ДАННЫЕ ЧЕЛОВЕКА!!!
ещё комментарии
+40
 Kabzon отправил
Дополнительная информация и пруфы тут : http://kabzon.livejournal.com/594232.html
http://www.allufa.ru/archives/36433
ещё комментарии
+27
 CYBERGROM отправлено
А еще через месяц окажется что на нем уже висит 3 кредита и он является генеральным директором в 5 конторах.
+8
 Lastwhitefox отправил
По загранпаспорту?
-3
 radiocity отправил
ИНН и ФИО есть, номер паспорта легко узнать. Следовательно можно подделать паспорт. Работники банка не будут проверять его на подлинность.
+12
 Dantist87 отправил
Доставила попытка оправдать почту - мол, "вы просто не заявили в полицию, поэтому паспорт не вернули, это не почта плохо работает".
+9
TPOCTb отправлено
почта России...
+4
 OvodAz09 отправил
Это ж кем надо быть, чтобы прийти на работу в кофте, которую ты на этой работе и спиздила?
пораженытвоейнеудачей.жпг
+1
 VenoM3 отправил
Хоть это и укрпочта но смысл один.
+6
DIMITROV отправил
Даже и не знаю, несколько умным и интересным можно считать этот эксперимент)
На что только не пойдут блоггеры, ради засветка в СМИ.
Я бы точно не стал разбрасывать свои документы, по всяким ящикам. И уж тем более по ящикам Почты России.
+39
 Kabzon отправил
Правильно и сделал бы что не стал. У тебя немного другая задача в этом сообществе. Ты должен платить налоги, растить детей и ухаживать за садом. Каждый должен заниматься своим делом. Ты просто можешь и в праве потреблять продукт который производят блогеры. (только на пикабу четверть контента сгенерерована блогерами кстати).

Тут все по честному. Может когда-нибудь в тебе проснется пишущий, рисующий или творящий человек, вот тогда и велком в блогеры. А пока просто читай. Блогеры разные и их много. Не нравятся те кто кидают документы в почтовые ящики, читай тех кто на воздушных шарах по Африке путешествует. Это твой выбор...
+27
 termeat отправлено
Каким образом ты определил что четверть контента на пикабу сгенерирована блогерами?
Если продолжать брать интернет-статистику с потолка, то блогер называющий себя Владимир Кобзев с вероятностью 95% является пассивным гомосексуалистом.
раскрыть ветвь 9
+3
 DarthRogatii отправил
пишущий, рисующий или творящий человек, вот тогда и велком в блогеры
А мне казалось, что все блогеры скандалисты **** светящие своё лицо и эго в интернете перед хомячками. Недозвёзды шоу бизнеса, мечтающие о той же популярности.
раскрыть ветвь 2
0
bugdnd отправлено
Творческие личности среди нас! Боже, я этот день никогда не забуду.
0
 Kesot отправлено
Творческий человек и блогер? Два разных человека. Блогер человек копирующий, 70-90% постов в большинстве блогов(в вашем кстати тоже) откуда-то скопировано. А у творческих людей, как правило нет времени на блоги, они творят.
-1
 drakebd отправлено
про четверть ты дал ебу
+8
 Destroyeer отправил
это был заведомо провальный эксперемент. Знают же что Почта России только ворует и теряет)
-1
 Soviet отправил
Это был безуспешный эксперимент, только из-за того что документы банально лежат в ближайшем отделении и ждут, когда за них пойдёт писать г-н потеряшкин..)
+1
 13sm отправлено
вообще не умным, первая фраза, прозвучавшая у меня в голове: "блядь, да на что он вообще расчитывал?"...хотя, думаю он добивался пиара. Добился, таки)
-1
 vocatio отправила
Просроченный загранпаспорт и ИНН, ничего суперважного.
0
Onax отправил
чтоб понять простроченный паспорт или нет надо сравнить аж 3(три) чила
не всем дано такие могущество над цифрами, особенно в почте РФ
+4
 Coule отправлено
Не проще ли отправить в письме по прописке в паспорте? (если это конечно обычный паспорт)
ЗЫ. Марине привет!
+1
Onax отправил
ну хз столько месяцев без паспорта жить..
+4
 HarviPasochka отправил
+2
glglglgl отправлено
Твоюж.. Только с маёвки приехал и тут такие лица ))
+1
 Kabzon отправил
Помню бро- помню этот "Снежник".
+2
 vsemogu отправила
Профессия нынче модная появилась - "блоггер". Каждый второй сейчас такой модный
+2
 Kabzon отправил
Появилась? Может выросла и узнала? не?

Моему блогу десять лет в мае будет.
-1
 Kabzon отправил
Появилась?
Может подросла и услышала? Не?

так то моему блогу в этом году 10 лет исполнится...
+2
Fromguild отправлено
С таким же успехом можно было кинуть паспорт в чёрную дыру ахаха. Хотя нет, вру, оттуда бы он быстрее вернулся :D
+1
 bahonw отправлено
а блогеру надо было продолжить, и дать обьяву о потере и просить о возврате за вознаграждение. я уверен, что почтальон быстро бы ему их вернул, и вряд ли бы признался откуда он их взял(достал)
+1
 fink2015 отправлено
Документы-то восстановил уже?:)
+1
Surrealplaces отправил
не понял: бесполезно документы опускать- быстрее восстановить. это блять что за дебил такую хуйню может сморозить? два разных человека делают два разных дела.
0
 Samoel отправил
Документы будете восстанавливать?
+1
 lamerilkin отправил
Придётся, иначе как обратно загранпаспорт получить?
0
Vtoroykolhoznik отправил
Ну так, может быть, почта передала в службу безопасности почты, служба безопасности передала полицмейстерам. Претензии к полиции?
0
 morechoco отправлено
А зачем было это все запаковывать в инн и файлик?
Будь я работником почты, увидев такой сверток выкинула бы его и все.
Точно не рискнула бы его разворачивать, хрен его знает что может быть внутри такого свертка.
Непонятно еще зачем было кидать деньги. Это не документы, их возвращать никто не обязан.
Если бы просто опустили паспорт и отдельно инн в ящик, мне кажется, было бы больше шансов все вернуть.
0
JuventuS89 отправил
Башкирия - это вам не Сирия =)
0
Dj6a6ka отправлено
Все проще....
...это не просто "очередное пиздабольство" или "нежелание шевелить жопой" или "почта НЕ РА БО ТА ЕТ".

Все потому, что "...всем на все наплевать!"

http://www.youtube.com/watch?v=SRB8S_obRK8
0
 Starka94 отправлено
Я смотрю автору нечем заняться и он проверяет инфу на правдивость на собственной шкуре?))
Был такой случай: пьяный мужик с балкона свалился на 4-ом этаже, встал и пошел своим ходом ничего не поломав - есть повод проверить что-то более экстремальное ))
А если серьезно, то лучше самому попробовать разыскать хозяина документов, который в свою очередь скорее всего отблагодарит и даже материально.
Вот если хозяин документов не местный и нет возможности его быстро розыскать самостоятельно, то тогда лучше обратиться в полицию.
По теме поста: я не совсем понимаю, для чего почта решила себя нагрузить функцией соединительного звена в этой цепочке... Может они получают дополнительное финансирование из городского бюджена за эту услугу или таким образом хотят поднять доверие населения, а может быть и сами хотят получать вознаграждение за найденые документы. Если это не фейк, то значит цепочка еще не отработана, сотрудники не предупреждены или в полиции тупо ждут заявление о пропаже (какие у них инструкции я не в курсе).
0
 kekekenya отправил
А я вот паспорт потерял на улице, кто-то нашел и отнёс на почту и мне его вернули! Вот так)
0
 Cathano отправила
А кстати факт. Я, когда потеряла документы в такси, быстрее восстановила их (2 месяца), чем таксистка вернула их мне.
-1
 sarka3m1k отправил
Это же почта России, нужно было еще месяцев 11 подождать...
-1
50Hz отправил
что значит блогер? Это так по новому безработных называют?
-1
 Yacub отправил
Они за это деньги получают
-1
lubopytnaja отправлено
безработныхм с болезненной необходимостью быть в центре внимания.
-1
 chervonetz отправлено
Может я чего пропустил, но ты почтовый ящик проверял? Может твои доки месяц там лежат потому что доставлены.
-1
 Kabzon отправил
Хаха... я помню бро тот снежник...
-1
 am637 отправил
Я как-то нашел паспорт иногороднего, ринулся в тырнет за советами. Советовали как всегда сдать в полицию/на почту. Ни те, ни другие пока не заслуживают доверия. Пришлось возвращать самому. Благо чел ранее местную прописку имел. Нашлись знакомые, передали телефон...
-1
lattimur отправил
Да в Башкирии ничего не работает. Наивные
-2
 knotsmaster отправил
Блогер - человек, занимающийся бестолковой деятельностью.
-1
 karifan26 отправил
привлечение внимания сми к проблемам - деятельность которых создаст проблемы уже депутатам и руководству организации —
бестолковая деятельность?

выздоравливай
-2
 casio94 отправил
А можно примеры, вот когда ваша схема сработала? а то что то пока эти блоггеры кукарекают что то там в жежешечках своих, но результат известен, всем пох.й
раскрыть ветвь 1
-3
 knotsmaster отправил
Говноедство и привлечение внимания к своей персоне. Не кашляй.
-2
 gdanish отправлено
я некогда думал, что ПР это добропорядочная и хорошо продуманная организация, ровно до тех пор как сам решил воспользоваться её услугами.
пришлось как-то мне производить замену пластиковой карты, а так как банк мой есть только в москве, а сам я далеко от тех краёв, то решил заказать карту почтой и воспользоваться услугами ПР (хотя были другие варианты).
так вот посылка моя пришла быстро (судя по треку), но отчего-то далековато от моего почтового отделения (в другой конец города ехать). ну я поворчал и поехал.
и тут! оказывается по тому адресу указанному на сайте (!!!) Почты России уже давно НЕТ отделения! остался лишь пункт по приёму платежей. я малость был удивлен и спросил у оператора отделения по приёму платежей: "Куда мне обратиться чтобы забрать свою карточку?" мне любезно предоставили адрес. туда как оказалось тоже ехать далеко.
тут я воспротивился и позвонил в тех.поддержку ПР. девушка сказала мне, что я приехал правильно и могу забрать по адресу в котором НЕТ отделения. т.е. в тех.поддержке даже не знают, что там НЕТ отделения почты России. я сообщил об этом девушке, она ответила, что таки оно там ЕСТЬ!
я был обескуражен упорством, но таки догадался попросить номер для связи с местным отделом по доставке. там, к сожалению, меня снова послали туда где НЕТ отделения.
после всех переговоров я расстроился окончательно и решил снова сделать заказ карты своей, но уже с экспресс-доставкой к дверному звонку.
но чуя подвох, я таки заглянул в отделение местное (к которому прикреплен мой дом) и тут меня они просто поразили, сказав мол да, всё на месте. пришла и 2 дня валяется у них, т.к. была не удачная попытка вручения в руки. хотя никакого почтового уведомления и тем более прихода почтальона мне не приходило.
я карточку забрал, сказал спасибо. и остался недоволен всем сервисом этой ПР.
это лишь моя история, не призываю к ненависти и может быть они ошиблись один раз.
почему я сразу не пошел в своё отделение? потому что интернет-ресурс (сайт) ПР и номер трека сообщали о другом адресе, а я привык доверять таким вещам (видимо зря)
-4
der123 отправлено
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
+12
 lamerilkin отправил
Почему "долбаеб"? От официальных лиц узнал, что такое возможно, решил воспользоваться "услугой", но результатом недоволен. Следовательно, должна провестись проверка на почтовом отделении того района, который обслуживает данный почтовый ящик, с последующим решением вопроса.
Иначе, не имеет смысла вообще пользование госуслугами, ведь кругом могут кинуть. А так есть шанс из-за шумихи хотя бы на том почтамте навести порядок.
+2
 k1llaton отправил
Почему никто не учитывает вариант, что почта отработала нормально, а остальное уже работа полиции? Работа почты только в передаче доков компетентным органам.
ещё комментарии
+1
 Benzler отправил
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь