Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Получение гражданства РФ для граждан ДНР и ЛНР. Часть 2.

Всем доброе утро!=)

Итак.

Кроме того, что можно оформить временное убежище, так же можно вступить в брак. Многие скажут что: " да нууу, это же все проверяяяятся, это все наказуемо", и с одной стороны будут правы, но на деле, фиктивность брака, особенно у славян со славянами, доказать очень тяжело.

Но, я никого к этому не склоняю, если что, это просто вариант=))

Подается заявление на регистрацию брака, иностранному лицу для этого потребуется справка об отсутствии у него брака из консульства своей страны или же берите сразу из своего ЗАГСа, паспорт гражданина с переводом, миграционный учет и миграционная карта, от гражданина (-ки) РФ, его (-ее) паспорт.

После регистрации брака, можно подавать на РВП по браку, что потребуется:

1.) Паспорт гражданина с переводом и нотариально заверенной копией.

2.) Свидетельство о заключении брака нотариально заверенная копия.

3.) Паспорт мужа/жены РФ, нотариально заверенная копия всех страниц.

4.) Сертификат о владении русским языком ( уровень РВ (на РВП), или же документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года, а так же , документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

5.) Медицинские справки (обычно есть в ОВМ список больниц которые имеют право проводить данные манипуляции).

6.) Копия миграционного учета.

7.) Копия миграционной карты.

8.) Фото 3Х5 на 4Х5 - 4 штуки.

9.) Госпошлина - 1600 рублей.

10.) Заполненная анкета установленного образца.

Рассмотрение РВП будет 2 месяца, после сдачи документов дадут справку о приеме, по которой сможете продлевать свое пребывание на территории РФ, дней через 55, - проходите дактилоскопическую регистрацию, а потом, по месту обращения в районный ОВМ, сдавайте документы на штамп.

Вот это вариант получения РВП, без оформления ВУ.

Конечно он не лишен риска, но довольно привлекателен, т.к. квоты это дело такое, их мало, и они почти не досягаемы=)

Надеюсь вам поможет эта информация, по переселению после временного убежища информация будет не много по позже, а то я сегодня не успеваю.

Всем хороших выходных!=)

Специально поставлю тэг политика, дабы не бесить некоторых людей=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, молодец. Без шуток, народ интересует понемногу.


Напишу порядок подачи для РВП в Москве. Может тоже будет кому полезно.

Исходные данные: гражданин Украины, житель Луганской области женился на гражданке РФ.

Шаг 1: Едете в ММЦ Сахарово и записывайтесь на подачу документов по РВП. Вам говорят дату и время. Как правило, месяца через 2-3.

Шаг 2. Забиваете в гугле "Прохождение экзамена по русскому языку". Я проходил в РУДН. 2600 для жителей Луганской и Донецкой областей (не забудьте национальный паспорт). Для остальных было 5600, сейчас хз.

Шаг 3. Если вы с Луганской области и родились в Украинской СССР идете в центральную библиотеку им. Ленина, делаете членский билет (бесплатно) и запрашиваете в отделе картографии справку о переименовании Ворошиловградской области в Луганскую.

Шаг 4. Заполняете заявление на подачу РВП в 2-х экземплярах. Если заполните неправильно хотя бы 1 букву, вас развернут.

Шаг 5: за день-два до поездки на подачу документов платите гос.пошлину.


Итог: в день поездки у вас на руках должны быть загранпаспорт (я подавал по нему), нотариальный перевод паспорта, миграционная карта (обратите внимание, если по заграну отчества в МК не должно быть), оригинал свидетельства о браке, оригинал паспорта супруга/супруги, отметка о постановке на мигр.учет (регистрация), справка о переименовании области (опционально, если подходит для вас).


Если все сделали правильно и документы приняли там же в Сахарово в день подачи проходите медкомиссию (2400 рублей) и через 4 дня донесите результаты.


UPD: есть альтернативный вариант. Собираете все документы и едете в Сахарово. Там находите живую очередь и записываетесь туда. Слышал, что люди остаются в гостинице (где-то прям рядом) и в гостинице распределяют кто пойдет под каким номером.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1984 года.р.

в 2015 отправил жену в Россию там она получила гр. (у нее в паспорте есть отметка о браке)

далее по стечению обстоятельств я попутно получил Российский диплом о высшем образовании

на данный момент стою в очереди на получение паспорта ДНР

вопрос: какими я обладаю правами, скажем на получение гр. РФ.?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

8.) Фото 3Х5 на 4Х5 - 4 штуки. no comments yet

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А если я из Луганской области, но город под контролем Украины и я уже однажды отказался от беженца? (По собственной глупости) Что можно сделать, чтобы получить документы?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сертификат о владении русским языком ( уровень РВ (на РВП)

Что это за штука такая и с чем ее едят?

раскрыть ветку