Полностью здоров!

Лежал я недавно в кардиохирургическом отделении после операции. Со мной в одной палате лежал мальчик 9 лет. Он часто терял сознание, мама у себя в поселке обращалась в поликлинику, да в городскую тоже ездила с ним. Просто теряет сознание. Врачи не реагировали: "Мальчик здоров". Все-таки добилась мама и его положили в госпиталь. Установили ему суточный мониторинг сердца (такая портативная штука с липучками на груди: отслеживает всю сердечную активность). И вот он опять теряет сознание с этим аппаратом, благо рядом врачи были и помогли ему. Что же показал суточный мониторинг? Остановка сердца!... Хотя по документам недельной давности он был полностью здоров. Так, наверное, никто и не узнал бы что с ним происзошло.
290
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что приходит в голову, когда сообщают о внезапных потерях сознания-это кардиология и неврология. Должны были сделать ЭКГ, но не факт, что остановку там зафиксировали бы. Остаётся холтер и загрузочные пробы. Но это явно не в посёлке. Если пацан оказался в больнице, значит мама все сделала правильно

раскрыть ветку
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаотичная потеря сознания это АВ блокада 2-3й степени. Странно что врачи не заподозрили это сразу же. Кардиостимулятор поставят, будет жить дальше без каких либо проблем до старости.

раскрыть ветку
342
Автор поста оценил этот комментарий

Мое сердце остановилось, отдышалось немного... И снова пошло!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же почти фигня была, врачи говорили возрастное. Вырастешь само пройдет. В итоге, проморгали аритмию, и уже 7 лет хожу с электрокардиостимулятором.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно в 90-е годы, мне еще было 13 лет, был со мной такой недуг. Общая слабость, постоянно кружилась голова, не мог пройти 100 метров без отдышки, боль в желуде, изжога и проблемы со стулом (не буду вдаваться в подробности). Жили мы в небольшом городе в Башкирии, ходили по врачам. Мне померили гемоглобин, он был 60 (в 2 раза меньше нормы). Прописали мне уколы поднимающие гемоглобин и все. Кололи 2 недели, гемоглобин поднялся до 80, но состояние не улучшалось.

Повезли меня родители в соседний город. Там посмотрев меня врач сразу поставил диагноз язва желудка. Оказалось, что все это время я терял кровь из за язвы, она наполняла желудок. Симптомы были настолько банальные, что не поставить правильный диагноз мог только человек который не учился на медика вообще.

Вот такие врачи бывают.